Спорт «Амкар» намерен закрыться через процедуру банкротства

«Амкар» намерен закрыться через процедуру банкротства

Сумма долга клуба составляет 540 миллионов рублей

В июне клуб прекратил свое существование

Президент ФК «Амкар» Геннадий Шилов подал иск о банкротстве клуба в Арбитражный суд Пермского края, сообщает «Ъ-Прикамье». Сумма долга клуба составляет 540 миллионов рублей, задолженность перед футболистами и бывшими сотрудниками — 250 миллионов рублей.
Дата рассмотрения иска пока не назначена.

— Правление клуба поручило мне подать иск, что я и сделал, — сказал в разговоре с корреспондентом 59.ru Геннадий Шилов. Детали президент клуба уточнять не стал.

В мае ФК «Амкар» не смог подтвердить свои финансовые возможности. Руководство клуба пыталось привлечь спонсоров, но найти никого не удалось.

По словам Шилова, в феврале клуб получил от Пермского края 161 миллион рублей, а для поддержки клуба нужно было еще около 70 миллионов рублей. Комиссия отказала «Амкару» в выдаче лицензии.

Некоторые эксперты видят в процедуре банкротства риски для самого Геннадия Шилова, пишет «Ъ-Прикамье».

Обычно после рассмотрения подобных исков суд либо признает клуб банкротом и начинает распродавать его имущество в счет погашения долга, либо отклоняет иск, если выясняется его фактическая состоятельность, пишет Sports.ru. В третьем случае производство может быть приостановлено, если есть основания полагать, что платежеспособность клуба может быть восстановлена.

Ранее мы писали о том, что фан-шоп «Амкара» закроется сразу после распродажи всего товара.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем