Спорт

Российская сборная с пермяками в составе победила на чемпионате мира по санному спорту

Двое из четырех членов команды родом из Чусового: Татьяна Иванова и Владислав Южаков

Это первая победа саночников в эстафете

Золотую медаль завоевали россияне в эстафете на чемпионате мира по санному спорту в немецком Винтерберге. В составе команды два спортсмена из Чусового: Татьяна Иванова и Владислав Южаков, а также Семен Павличенко и Юрий Прохоров.

Победа в этой дисциплине стала первой для России за все годы проведения чемпионатов. До этого сборная могла похвастаться лишь одним золотом чемпионата мира: в 2015 году его получил Семен Павличенко, который вошел и в триумфальную четверку 2019 года.

— Когда я стоял вместе с командой на пьедестале почета, то заметил, что перестал быть единственным чемпионом мира из России, — процитировало Семена Павличенко агентство ТАСС. — Все только посмеялись мне в ответ. На самом деле я рад, что так все случилось. Тане Ивановой, несправедливо пропустившей Олимпиаду в Южной Корее, тоже было очень важно стать здесь первой.

Второе место в эстафете саночников заняла австрийская команда, третье — немецкая сборная.

В индивидуальном заезде чусовлянка Татьяна Иванова заняла четвертое место.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем