Спорт Вместо ворот — автомобильные шины: в Перми пройдет турнир по хоккею «Red Bull Шлем и Краги»

Вместо ворот — автомобильные шины: в Перми пройдет турнир по хоккею «Red Bull Шлем и Краги»

Возраст игроков — от 16 до 80 лет

В соревнованиях примут участие игроки в возрасте от 16 до 80 лет 

16 февраля на стадионе «Юность» проведут отборочный этап всероссийского хоккейного турнира «Red Bull Шлем и Краги». Это открытые любительские соревнования по хоккею «4 на 4».

В турнире примут участие любительские команды из Прикамья. Участие в игре бесплатное. Зарегистрировать команду можно на сайте, а узнать информацию о турнире — в группе во «ВКонтакте». Возраст игроков — от 16 до 80 лет.

Состязания начнутся в субботу, 16 февраля, на стадионе «Юность» в 10:00. За час до соревнований, в 9:00, начнется регистрация команд. Соревнования проводят по системе плей-офф — на вылет. Игра состоит из двух периодов по 15 минут и будет проходить без вратарей. Автомобильные покрышки заменят ворота. Состав каждой команды — шесть человек.

Победители турнира отправятся 23 февраля в Москву, чтобы представить Пермский край во всероссийском финале.

— Это спортивно-развлекательное шоу, оно будет сопровождаться светомузыкой, — комментируют организаторы. — Будут работать мобильные уличные пункты общественного питания.

К соревнованиям допускаются участники на любых моделях хоккейных коньков. Обязательные элементы экипировки — шлем, краги. Из дополнительных средств защиты — нагрудник, налокотники, наколенники, перчатки и другие.

Для лиц в возрасте от 16 до 18 лет требуется нотариально удостоверенное согласие законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Уточненную информацию о времени и месте проведения регистрации, расписании игр и начале соревнований участники смогут получить не позднее чем за неделю до начала на сайте организаторов и в группе «ВКонтакте».

Состязания пройдут в пятнадцати городах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Воронеже, Владивостоке, Сергиеве Посаде, Альметьевске, Волгограде, Новосибирске, Ижевске, Липецке, Электростали и Барнауле.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье пройдёт «Лыжня России», и сообщали, как зарегистрироваться на гонку.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем