Спорт В Мотовилихинском и Индустриальном районах для всех желающих открыли два мини-стадиона

В Мотовилихинском и Индустриальном районах для всех желающих открыли два мини-стадиона

Там можно заниматься самостоятельно или посещать бесплатные занятия с тренером

Всего в Перми построят 44 стадиона в разных районах города

В Перми открыли два новых дворовых мини-стадиона. Один из них находится в Индустриальном районе на улице Экскаваторной, 57, а второй — в Мотовилихинском районе на улице Старцева, 5в. Также готов новый спортивный стадион в школе № 2 имени Татищева. Там сделали футбольное поле с прорезиненной беговой дорожкой, баскетбольную и волейбольную площадки.

На новых площадках можно будет заниматься самостоятельно 20 видами спорта, а также ходить на бесплатные занятия к тренерам. Информацию о тренировках в ближайшее время разместят на стенде рядом с новой площадкой, и все желающие смогут записаться на них.

— Интерес очень большой и со стороны детей, и со стороны взрослых, — рассказал депутат Пермской городской думы, координатор федерального проекта «Детский спорт» в ПФО, член генерального совета партии «Единая Россия» Василий Кузнецов. — Сама идеология развития спорта и приобщение к здоровому образу жизни — это осознанная пермяками необходимость, а наши дворовые мини-стадионы призваны создать для этого комфортные условия.

Новые площадки построили в рамках нацпроекта «Демография», утверждённого президентом РФ Владимиром Путиным. Цель проекта — сделать так, чтобы к 2024 году 55% жителей Прикамья регулярно занимались спортом. Сейчас в регионе только 36% прикамцев тренируются постоянно. Чтобы увеличить показатели, в Перми построят 44 мини-стадиона во всех районах города. Один из них уже открыли на прошлой неделе в микрорайоне Владимирский.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем