Спорт Прикамская саночница стала чемпионкой мира в спринте

Прикамская саночница стала чемпионкой мира в спринте

Второе место заняла пермячка Татьяна Иванова

Прикамская спортсменка Екатерина Катникова взяла золотую медаль на чемпионате мира по санному спорту

В Сочи на чемпионате мира по санному спорту золотую медаль завоевала пермская саночница Екатерина Катникова. На втором месте в этой дисциплине тоже наша землячка — Татьяна Иванова.

В первый же день чемпионата мира российская сборная завоевала несколько медалей.

Золотую медаль Екатерине Катниковой принес результат 31,105 секунды. Татьяна Иванова уступила всего 0,008 секунды. На третьем месте латышка Элиза Каузе.

Саночница из Чусового Татьяна Иванова (слева) завоевала серебро

Чемпионат мира по санному спорту — первый в истории российского санного спорта домашний чемпионат мира. На него съехалось более 120 спортсменов, а также сопровождающие их тренеры и специалисты.

Ранее мы писали, что в январе пермячки Татьяна Иванова и Виктория Демченко заняли призовые места на чемпионате Европы по санному спорту. Татьяна Иванова в шестой раз выиграла чемпионат Европы. А третье место заняла дочь Альберта Демченко.