Спорт Пермяков приглашают стать волонтерами на сентябрьском марафоне

Пермяков приглашают стать волонтерами на сентябрьском марафоне

Они будут помогать участникам, выдавать медали и воду

Пермский марафон — масштабное событие. Для его организации нужны помощники

Организация «Во! Волонтеры» ищет помощников для работы на Пермском марафоне. Волонтеры будут помогать участникам на старте и выдавать им медали на финише, консультировать участников и гостей на территории городка, обеспечивать порядок на трассе и в городке, выдавать воду в пунктах питания на трассе марафона.

Работа волонтеров будет организована с учетом санитарных норм — с соблюдением социальной дистанции, измерением температуры, масками и дезинфицирующими средствами, которые выдадут организаторы.

Для участия в мероприятии необходимо пройти обучение в «Школе спортивного волонтера», которое состоится 25 и 26 августа в предметно-языковой школе «Дуплекс» на улице Толмачева, 18. Начало занятий в 18:30. На обучении волонтеры будут разделены на группы по 10–15 человек с соблюдением социальной дистанции, с собой необходимо иметь личные средства защиты: маски, перчатки, антисептические средства.

В рамках обучения пройдет встреча с любителями и организаторами спортивных событий, опытными волонтерами и известными спортсменами города, распределение функционала и направления работы на Пермском марафоне, знакомство с куратором своего направления.

Чтобы стать волонтером Пермского марафона необходимо пройти регистрацию по ссылке. Дополнительную информацию о волонтерской деятельности можно получить на сайте организации «Во! Волонтеры», в группе «ВКонтакте» и в Instagram.

Пермский марафон состоится 5 и 6 сентября. Трасса пройдет по центральным улицам Перми, как и в прошлом году. Старт и финиш назначен у Театра-Театра. Пройти регистрацию на одну из его дистанций можно на сайте марафона. Сейчас зарегистрировались около 3,7 тысячи человек.

На организацию соревнования потратят 4 миллиона рублей. По плану на празднике должны быть две фан-зоны, сцена, развлечения для зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем