
Игра между баскетбольными командами «Парма» и «Калев», которую отменили из-за коронавируса у игроков эстонского клуба, все-таки состоится. Но не в Таллине, а в Перми.
— Директорат Единой Лиги ВТБ рассмотрел обращения БК «Калев» и утвердил перенос выездного и домашнего матчей, — рассказали в пресс-службе «Пармы». — По решению директората и обоюдному согласию клубов обе игры состоятся в Перми на паркете УДС «Молот».
«Парма» и «Калев» встретятся в Перми дважды — 9 и 12 февраля.
Кроме того, перенесли матч «Локомотив-Кубань» — «Парма». Он состоится позже, чем планировалось, — 17 марта.
Последний перенос связан с участием пермской команды в первом туре Кубка ФИБА Европа, который пройдет с 26 по 29 января в голландском городе Хертогенбосе.
— В связи с нынешней эпидемиологической ситуацией в Европе исполнительный комитет ФИБА решил проводить розыгрыш в формате «пузырей», чтобы максимально обезопасить команды, — рассказали в пресс-службе «Пармы». — А также реорганизовать группы, которые были сформированы после процедуры жеребьевки, проходившей в августе этого года.
В результате игры группы F, в которую входит «Парма», состоятся на специальной закрытой территории с особым противовирусным режимом. 26 января «Парма» встретится с белорусским клубом «Борисфен», 28 января — с голландским Donar Groningen, а 29 января — с голландским Heroes Den Bosch.
Ранее мы рассказывали, что саночницы из Прикамья выиграли медали на чемпионате Европы.