Все новости
Все новости

Подросток из Горнозаводска сыграл с губернатором Прикамья в хоккей на Красной площади

Кириллу Мокрецову всего 15, но он уже играет во взрослой команде своего города

Дмитрий Махонин и воспитанник горнозаводского Центра помощи детям на катке у Кремля

Поделиться

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сыграл с подростком из Горнозаводска в хоккей на ГУМ-катке, расположенном у московского Кремля. В гала-матче Офицерской Хоккейной Лиги «Служу Отечеству!», приуроченном к 23 Февраля, также принимали участие известные хоккеисты и представители других регионов.

— В матче играли сборные офицеров и госслужащих, в составы которых вошли высшие должностные лица органов власти, Министерства обороны РФ, а также известные советские и российские хоккеисты — Алексей Морозов, Максим Афиногенов, Юрий Леонов, Олег Кваша, Александр Гуськов, Александр Харламов и другие, — рассказали в правительстве Пермского края. — В состав команды госслужащих вошли подростки — воспитанники детских домов из Москвы, Московской области, Татарстана, Тульской области и Пермского края.

Среди участников был воспитанник Центра помощи детям из Горнозаводска Кирилл Мокрецов. Он сыграл в одной команде с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Бок о бок они достойно сражались со сборной офицеров. В результате захватывающего поединка была достигнута ничья — 8:8.

Кирилл учится в 8-м классе, 25 февраля ему исполнилось 15 лет. В хоккей на Красной площади он играл накануне своего дня рождения — это было его давней мечтой. По словам педагогов, Кирилл очень общительный и ответственный мальчик, успевает по всем предметам.

— Подросток активно участвует во многих творческих конкурсах и спортивных соревнованиях разного уровня. Хоккеем Кирилл интересуется очень давно, в свое время играл в дворовой команде, — сообщили в правительстве. — Сейчас он посещает секцию по хоккею на базе центра детского творчества «Юность». Каждый день юный спортсмен тренируется и оттачивает мастерство. Сейчас Кирилл входит в состав взрослой команды Горнозаводска, где хорошо зарекомендовал себя в роли вратаря.

Ранее пермяк стал чемпионом мира по зимнему спортивному ориентированию.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter