Спорт В Пермском крае пройдет декада спорта «90 лет ГТО»

В Пермском крае пройдет декада спорта «90 лет ГТО»

Мероприятие приурочено к 90-летию создания комплекса ГТО

11 марта 2021 года исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», а 24 марта 2021 года исполняется 7 лет со дня подписания президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"» (ГТО).

В рамках памятных дат с 21 по 31 марта в Пермском крае пройдет декада спорта «90 лет ГТО»! Двери центров тестирования будут открыты, гостей будут ждать приемы нормативов, мастер-классы, вручение знаков отличия ГТО в торжественной обстановке. С программой декады спорта «90 лет ГТО» можно ознакомиться в центре тестирования по месту жительства. Контакты размещены на сайте Gto59.ru.

Первым мероприятием, приуроченным к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», станет лыжный забег.

Мероприятие состоится 21 марта 2021 года по адресу: г. Пермь, ул. Казахская, д. 71а (л/б «Южный»). Начало в 10:00.

Принять участие в лыжном забеге на дистанции согласно своей возрастной ступени комплекса ГТО может любой желающий. Участники выполнят норматив «Бег на лыжах», получат памятные медали, а победителей и призеров будут ждать подарки от регионального оператора ГТО в Пермском крае.

Предварительная регистрация обязательна! Зарегистрироваться на лыжный забег можно на сайте Gto59.ru или по телефону 8 (342) 244-10-85. Количество мест ограничено!

Региональный оператор ВФСК ГТО в Пермском крае — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж олимпийского резерва Пермского края».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем