RU59
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Перми
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

757мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
Спорт Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» вернул себе историческое название

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» вернул себе историческое название

Приставка «Прикамье» появилась только в 1997 году

Командные цвета останутся прежними | Источник: Владимир Горшков / ХК «Молот»Командные цвета останутся прежними | Источник: Владимир Горшков / ХК «Молот»
Командные цвета останутся прежними
Источник:
Владимир Горшков / ХК «Молот»

Пермские хоккеисты вернули себе историческое название. Теперь клуб называется не «Молот-Прикамье», а просто «Молот». Решение принято на рабочей встрече с представителями Минспорта края и администрации губернатора.

— На совещании обсуждался вопрос развития хоккейного клуба, а также было объявлено о начале сотрудничества с Пермской целлюлозно-бумажной компанией и об официальном изменении названия клуба на ХК «Молот», — рассказали в пресс-службе команды.

Хоккейный клуб «Молот» основан в Перми в 1948 году. В него входили рабочие «Мотовилихинских заводов», в то время он назывался завод имени Ленина. «Молот-Прикамье» команда стала называться в 1997 году. Сейчас команда выступает в Высшей хоккейной лиге и занимает 25-е место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем