Спорт В Чайковском 2 года не будут проводить летние этапы Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

В Чайковском 2 года не будут проводить летние этапы Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

Зимние соревнования останутся

Соревнования проходят на спорткомплексе «Снежинка»

Дважды в год в Чайковском проходят соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В марте спортсмены участвуют в Континентальном кубке и туре «Синяя птица», а летом — в Гран-при. В следующие два года летнего этапа в Чайковском не будет. В краевом Минспорта отметили, что основной сезон в этом виде спорта — зимний, и в марте 2022-го и 2023 года Чайковский будет принимать соревнования.

Во время соревнований, которые проходили 11–12 сентября, состоялась встреча с представителями региональной, Всероссийской и международной федераций прыжков на лыжах с трамплина. На ней приняли несколько решений.

— В 2022 году по инициативе региона, а в 2023 году в связи с напряженным календарем FIS (международной лыжной федерации — Прим. ред.) летний Гран-при не состоится, — рассказали 59.RU в министерстве. — При этом в следующем году Чайковский примет Континентальный кубок и финал Кубка мира среди женщин «Синяя птица». А в 2023 году в связи с изменением календаря и формата проведения соревнований FIS в марте Пермский край примет Континентальный кубок, а женские соревнования скорее всего сменят название, поскольку российские этапы будут открывать зимний соревновательный сезон и проходить в декабре.

Ранее мы рассказывали, что в Пермь вернулись медалисты Паралимпиады в Токио.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем