Спорт Саночница из Прикамья завоевала золото и бронзу на седьмом этапе Кубка мира в Латвии

Девушка восстановилась после травмы, полученной еще на первом этапе Кубка

Татьяна Иванова (в центре) заняла первое место в спринте

Саночница из Чусового Татьяна Иванова завоевала бронзовую и золотую медали на седьмом этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия), сообщает центр спортивной подготовки Пермского края. Первое место спортсменка заняла в спринте, показав результат 31,241 секунды. Также девушка получила бронзу в индивидуальной классической гонке.

В федерации санного спорта России отмечают, что ранее Татьяна Иванова получила травму.

— Спортсменка получила травму еще на первом этапе Кубка мира на олимпийской трассе в Китае, затем, в процессе восстановления, пропустила несколько этапов Кубка мира олимпийского сезона. Но, вернувшись в строй, вновь показала высокий уровень подготовки, — рассказали в федерации.

После завершения этапа в общем зачете турнира Татьяна занимает 16-е место. Также чусовлянка Виктория Демченко показала четвертый результат в спринте и пятый в классической гонке.

Восьмой этап Кубка мира состоится 15–16 января в Оберхофе.

В прошлом году Татьяна Иванова завоевала два золота на чемпионате Европы.