Спорт

Пермский легкоатлет Владимир Никитин завоевал Кубок России

Еще один пермяк Константин Холмогоров стал третьим на другой дистанции

Владимир Никитин — первый на пьедестале

Пермяк Владимир Никитин выиграл Кубок России по легкой атлетике, сообщает Министерство спорта Прикамья. Соревнования проходили в Брянске 1 и 2 июля.

— Ему не было равных в беге на 5000 метров, он финишировал с результатом 13:23.82 минуты, — рассказали в министерстве.

Второй пермский спортсмен Константин Холмогоров занял третье место на дистанции 800 метров с результатом 1:47.73. Первым в этом забеге пришел Константин Толоконников из Московской области. Он пробежал дистанцию за 1:46.26.

Пермские спортсмены представляют школу СШОР «Старт», их тренирует Николай Суворов.

Ранее мы рассказывали о пермячке, которая стала чемпионкой России по бодибилдингу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.