Спорт В Пермском марафоне примет участие спортивная элита России

В Пермском марафоне примет участие спортивная элита России

Событие начнется 3 сентября у площади перед Театром-Театром

В 2020 году Пермский марафон занял 15-ю строчку в рейтинге соревнований по версии World Athletics

3 и 4 сентября в городе пройдет Пермский марафон. Как рассказали в мэрии, участие в нем примут не только спортсмены-любители, но и представители профессионального спорта. Среди них — легкоатлет, чемпион и рекордсмен России в беге на длинные дистанции Николай Волков, а также победительница Пермского марафона в 2020 году, бронзовый призер чемпионата мира по летнему кроссовому биатлону Луиза Дмитриева. Николай и Луиза выступят на марафонской дистанции 42 километра 195 метров. Кроме того, на полумарафонской дистанции — 21 километр — свои профессиональные навыки продемонстрируют спортсменка из Новосибирска, бронзовый призер чемпионата Приволжского федерального округа по легкой атлетике Мария Резниченко и обладатель Кубка России по легкой атлетике Владимир Никитин.

Принять участие в Пермском марафоне может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, выбрав подходящую для себя длину дистанции и оплатив соответствующий взнос. Стартует спортивное событие 3 сентября на площади у Пермского академического Театра-Театра с грандиозного танцевального марафона. Трасса сертифицирована, она пролегает по центральным улицам Перми.

Сейчас заявки на участие подали около 7 тысяч человек из 32 регионов России, а также из Белоруссии.

В 2020 году Пермский марафон занял 15-ю строчку в международном рейтинге соревнований по версии World Athletics. Одним из главных критериев оценки являются результаты спортсменов. Пермский марафон получил 8200 баллов. Специалисты отмечают, что участие профессиональных легкоатлетов не только мотивирует остальных участников, но и повышает статус соревнования. Также в 2020 году впервые в стране сразу две девушки превысили олимпийский норматив.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем