Спорт «Нужно двигаться дальше». У пермского хоккейного клуба «Молот» сменился главный тренер

«Нужно двигаться дальше». У пермского хоккейного клуба «Молот» сменился главный тренер

Место Альберта Логинова занял Сергей Бердников

Новый главный тренер — Сергей Бердников (слева). Альберт Логинов (справа) возглавлял команду с начала прошлого сезона

У пермского хоккейного клуба «Молот» новый главный тренер. Альберт Логинов и клуб прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. Теперь команду возглавляет Сергей Бердников.

Альберт Логинов начал тренировать команду перед началом сезона 2021/2022 и по итогам регулярного чемпионата впервые с 2018 года вывел пермяков в плей-офф ВХЛ, сообщает пресс-служба «Молота». В этом сезоне «Молот» провел 12 матчей, в которых набрал 9 очков, сейчас он располагается на 22 строчке турнирной таблицы.

— По обоюдному согласию с руководством клуба приняли решение, что нужно двигаться дальше, — рассказал Альберт Логинов. — Команде, прежде всего, нужно двигаться дальше. Хочется сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку. Команде хочется пожелать, чтобы не опускали рук ребята и с новыми силами, с новыми эмоциями добивались поставленных целей.

Альберт Логинов родился в 1970 году в Ижевске. Свою тренерскую карьеру начал в 2006 году в качестве старшего тренера ХК «Ижсталь». С 2012 по 2015 год входил в тренерский штаб «Молота-Прикамье», вместе с которым завоевал бронзовые медали Высшей хоккейной лиги. В сезоне 2016/2017 Альберт Логинов попал в тренерский штаб череповецкой «Северстали», а после перешел в курганское «Зауралье», вместе с ним в качестве главного тренера дошел до полуфинала и четвертьфинала Кубка Петрова. В сезоне 2019/2020 возглавлял новокузнецкий «Металлург», а после — ХК «Ижсталь» (Ижевск).

Место главного тренера занял 51-летний российский специалист Сергей Бердников.

— Решение о назначении нового главного тренера необходимо было принимать быстро, — рассказал генеральный директор ХК «Молот» Александр Гулявцев. — Я знаю Сергея Павловича как человека порядочного, целеустремленного. Надеемся, что он сможет внести свои новшества, взбодрить команду и даст каждому игроку поверить в себя. Задачи, поставленные перед началом сезона, мы не снимаем, и сейчас команда должна готовиться играть при новом наставнике.

Сергей Бердников родился в 1971 году в Братске. Профессиональную карьеру начал в 1988 году, был нападающим в омском «Авангарде», ярославском «Торпедо», череповецкой «Северстали», новокузнецком «Металлурге», ХК «МВД» и новосибирской «Сибири». В 2008 году завершил карьеру игрока и вошел в тренерский штаб новокузнецкого «Металлурга», в котором работал до 2013 года. Затем он стал старшим тренером в череповецкой «Северстали». В 2015 году вернулся в тренерский штаб новокузнецкого «Металлурга», а в 2016 году стал главным тренером команды. Также Сергей Бердников возглавлял ХК «Ценг Тоу» в сезоне 2017/2018, а с 2020 по 2022 год был главным тренером ХК «Арлан», который дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Республики Казахстан.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем