Спорт В Перми умер заслуженный тренер и судья по прыжкам на лыжах с трамплина Владимир Татауров

В Перми умер заслуженный тренер и судья по прыжкам на лыжах с трамплина Владимир Татауров

В начале декабря ему исполнилось 86 лет

Владимиру Татаурову было 86 лет

Министерство физической культуры и спорта Пермского края сообщило о смерти заслуженного тренера Владимира Анатольевича Татаурова. 8 декабря Владимиру Татаурову исполнилось 86 лет.

— 20 декабря ушел из жизни Владимир Анатольевич Татауров, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, спортивный судья международной категории FIS по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, технический делегат Международной лыжной федерации, — говорят в ведомстве. — От спортивной общественности региона выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Владимир Анатольевич был награжден почетным знаком Олимпийского комитета России «За заслуги в Олимпийском движении», почетным дипломом ФИС, медалями «Ветеран труда», «100 лет профсоюзам России» и «100 лет Олимпийскому комитету России». В краевом Минспорта также отмечают, что как тренер он подготовил пять мастеров спорта международного класса и более пятидесяти мастеров спорта.

Кроме того, Владимир Татауров более 20 лет возглавлял региональный совет физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».

— Боец с высоким уровнем ответственности, самодисциплины, несгибаемым характером, четко следующий избранному курсу, подлинный энтузиаст спорта, настоящий друг, верный товарищ — таким запомнят Владимира Анатольевича Татаурова все, кто работал с ним в разные периоды его деятельности, — говорят в Пермском крайсовпрофе.

Гражданская панихида состоится 23 декабря в 11:40 в большом зале прощания на улице Старцева, 61. Отпевание пройдет в 12:40 в храме Андрея Первозванного по улице Старцева, 140а.

Ранее мы сообщали о смерти пермского шансонье Павла Павлецова. Он умер в свой 46-й день рождения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем