Спорт

На пермском стадионе «Звезда» наконец-то заменят газон (его не обновляли около 10 лет)

А еще губернатор хочет поддержать пермский «Амкар» в борьбе за выход в ФНЛ

На стадионе «Звезда» проходят домашние матчи «Амкара»

Дмитрий Махонин заявил о намерениях развивать пермский футбол. Губернатор анонсировал и ремонт стадиона, и поддержку команды «Амкар».

Весной пермская команда поборется за выход в Футбольную национальную лигу. В этой борьбе Дмитрий Махонин хочет поддержать «Амкар», об этом он заявил президенту клуба Валерию Чупракову.

— Пермский болельщик скучает по действительно большому футболу. Поэтому будем поддерживать на матчах, — рассказал Махонин в своих соцсетях. — Уже после завершения чемпионата заменим искусственный газон на стадионе «Звезда». Он не обновлялся 10 лет.

Губернатор рассказал, что профильное отделение Академии игровых видов спорта Пермского края получило статус регионального центра Российского футбольного союза. Теперь пермских детских тренеров будут обучать лучшие специалисты страны. Также «Амкар» сотрудничает с частными футбольными школами. Лучшие будут попадать в академию.

У нас есть новости и о забегах: в марте в Прикамье проведут горный трейл от Полюда до Ветлана по двум дистанциям. А осенью состоится традиционный Пермский марафон. В этом году победители смогут получить денежный приз в два раза больше, чем раньше.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем