Спорт Соревнования «Строгановская миля — 2023» прошли в Пермском крае

Соревнования «Строгановская миля — 2023» прошли в Пермском крае

Мероприятие поддержал «Уралкалий»

На соревнованиях прошел II финальный этап Кубка России в нескольких дисциплинах

При поддержке «Уралкалия» с 23 по 26 февраля в Усолье состоялись XIV соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля — 2023». На соревнованиях прошел II финальный этап Кубка России в дисциплинах «Курс-рейс» и «Фристайл», в котором приняли участие 64 спортсмена из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, других городов России. Среди спортсменов — победители и призеры российских и международных соревнований.

Мероприятия проходили в период празднования широкой Масленицы. Для зрителей и участников работали игровые площадки, выставочные экспозиции в музейных комплексах «Палаты Строгановых», «Дом Брагина» и «Дом-музей князей Голицыных». Для всех желающих были организованы бесплатные мастер-классы по управлению кайтом.

— «Уралкалий» поддерживает профессиональные спортивные федерации и массовые виды спорта на территориях своего присутствия. «Строгановская миля» ежегодно привлекает любителей активных зимних видов спорта и является зрелищным спортивным праздником для всех гостей чемпионата, — сказал заместитель директора по производству БКПРУ-4 «Уралкалия» Алексей Сидоров.

— «Уралкалий» на протяжении многих лет традиционно выступает генеральным партнером соревнований «Строгановская миля». Благодаря такой поддержке статус соревнований вырос, мы вышли на федеральный уровень и рады принимать в Усолье профессиональных спортсменов из России и ближнего зарубежья, — отметил организатор соревнований «Строгановская миля» Павел Кушнин.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем