Спорт В Перми начался чемпионат России по самбо

В Перми начался чемпионат России по самбо

Генеральными партнерами стали «Уралхим» и «Уралкалий»

В этом году отмечают 85-летний юбилей самбо

28 февраля в Перми стартовал 73-й чемпионат России по самбо, который проходит при поддержке компаний «Уралхим» и «Уралкалий». Состязания, собравшие более 650 лучших самбистов из 71 региона страны, принимает спортивный комплекс имени Сухарева. Организаторами юбилейных соревнований в год празднования 85-летия самбо стали Всероссийская федерация самбо, Министерство физической культуры и спорта Пермского края и региональная общественная организация «Федерация самбо Пермского края».

Важной особенностью соревнований по национальному виду спорта является то, что победители и призеры войдут в состав сборной России для выступления на чемпионате мира и Европы.

— Для «Уралхима» и «Уралкалия» Пермский край является одним из основных регионов присутствия. Мы стараемся не только развивать социальную инфраструктуру и повышать уровень жизни населения, но и уделять отдельное внимание спорту и формированию здорового образа жизни. Очень рады, что в этом году именно Пермь принимает у себя такие масштабные соревнования и мы можем не только поболеть за местных бойцов, но и внести свой вклад в организацию мероприятия, — сказал директор по спорту и молодежной политике «Уралкалия», депутат Законодательного собрания Пермского края Радмир Габдуллин.

Прямая трансляция финалов каждого дня соревнований проходит на телеканале МАТЧ ТВ, самые же интересные отборочные схватки на четырех борцовских коврах транслируются на канале МАТЧ! Боец.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем