Спорт Пермский марафон — 2023 Результаты Пермского марафона — 2023. Публикуем списки победителей и призеров

Результаты Пермского марафона — 2023. Публикуем списки победителей и призеров

В том числе в забегах на короткие дистанции

Участие в Пермском марафоне приняли 11 958 бегунов из 42 регионов России

В эти выходные в Перми прошел Пермский марафон — 2023. Участие в нем приняли 11 958 бегунов из 42 регионов России. Рассказываем про призеров и победителей.

На марафонской дистанции 42 километра 195 метров среди мужчин победил Алексей Реунков из Москвы. Второе место занял Николай Волков из Санкт-Петербурга. Третье место занял Иван Кузнецов из Первоуральска.

Награждение марафонцев в Перми

На марафонской дистанции 42 километра 195 метров среди женщин победила Любовь Добровольская из Тольятти. Второе место заняла Александра Афанасова из Воронежа. Третье место — у Лилии Салахутдиновой из Полазны.

На пьедестале Любовь Добровольская из Тольятти, Александра Афанасова из Воронежа, Лилия Салахутдинова из Полазны

На полумарафонской дистанции 21 километр Кубка России среди мужчин первым финишировал Александр Именин из Рязани. Второе место — у Алексея Науменко из Белгорода. Третье место — у Вениамина Каныбекова из Уфы.

Награждение полумарафонцев

На полумарафонской дистанции 21 километр абсолютного первенства первым пришел Александр Именин из Рязани. Второе место — у Владимира Чистякова из Тольятти. Третье место — у Константина Усольцева из Екатеринбурга.

На полумарафонской дистанции 21 километр Кубка России среди женщин первой финишировала Наталья Леонтьева из Якутска. Второй преодолела дистанцию Елена Сергеева из Саранска. Третье место заняла Александра Вдовина из Саранска.

Награждение победительницы и призеров на полумарафонской дистанции

На полумарафонской дистанции 21 километр абсолютного первенства первой пришла Наталья Леонтьева. Второе место — у Софьи Каменевой. Третье место завоевала Наталья Токарева.

Дистанцию в 10,5 километра среди мужчин первым преодолел Илья Козырев из Ижевска. Второе место занял Антон Большаков из деревни Унтем. Третье место — у Алексея Краснова из Перми.

Награждение победителя и призеров на дистанции 10,5 километра

Дистанцию в 10,5 километра среди женщин первой преодолела Мария Бережная из Серова. Второе место заняла Карина Батина из Кудымкара. Третье место — у Галины Граховой из Чайковского.

На пьедестале Мария Бережная, Карина Батина, Галина Грахова

В эстафете 4 х 10 550 метров победу одержала команда «ЛАПКа». Второе место завоевала команда «Федерация легкой атлетики Пермского края». Третье место — у команды «Олимпийские Чемпионы».

В беге по шоссе на 5 километров среди мужчин первое место занял Дэниел Чугайнов. Второе место занял Вячеслав Белоусов. Третье место — у Кирилла Горкунова.

В беге по шоссе на 5 километров среди женщин первой преодолела дистанцию Кристина Тюленева. Второе место заняла Валентина Галимова. Третье место — у Елены Носковой.

В забегах на 3 и 5 километров участвовали люди разного возраста

В беге по шоссе на 3 километра первым пришел Савелий Анисимов. Второе место — у Дмитрия Мусихина. Третье место — у Ивана Синилова.

В беге по шоссе на 3 километра первой преодолела дистанцию Татьяна Чугайнова. Второе место — у Анастасии Сажиной. Третье место — у Кристины Марфуты.

Награждение мальчиков, участвовавших в забеге

В беге по шоссе на 1 километр среди мальчиков лучший результат показал Кирилл Беляев. Второе место — у Льва Околелова. Третье место — у Тимофея Леонова.

Награждение девочек, участвовавших в забеге

В беге по шоссе на 1 километр среди девочек первой прибежала Арина Голохвастова. Второе место — у Аделины Хегай. Третье место — у Полины Девяшиной.

В заезде на колясках на 300 метров среди мужчин первым финишировал Игорь Давыдов. Второе место занял Раушан Тагиров. Третьим пришел к финишу Александр Галкин.

На пьедестале Игорь Давыдов, Раушан Тагиров и Александр Галкин

В заезде на колясках на 300 метров среди женщин первой преодолела дистанцию Юлия Ощепкова. Второе место заняла Ирина Колесникова. Третье место — у Елены Долингер.