
Высота этой горки — восемь метров
Пермяки смогут понаблюдать за состязаниями сноубордистов, не выезжая из города. Прямо на эспланаде 23 и 24 января пройдут всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл «Снежная битва».
Огромную горку высотой восемь метров с тремя трассами построили на эспланаде еще в декабре — к началу Фестиваля зимнего спорта, который включает и соревнования сноубордистов.
«Именно на ней пройдут соревнования в одной из самых зрелищных частей дисциплины слоуп-стайл — джиббинге, который включен в программу Олимпийских игр, — рассказали в Минспорта Прикамья. — Спортсмены пройдут дистанцию по „фигурной“ трассе, выполнят трюки на трамплинах и преодолеют препятствия».

Сноубордисты-любители смогут продемонстрировать свои умения
Сноубордистов-любителей будет оценивать жюри от Федерации сноуборда России. Участников также ждут тренировочные заезды с профессиональными тренерами. Призеры и победители попадут в финал всероссийских соревнований.
Зарегистрироваться на «Снежную битву» можно до 22 января на сайте пермьзимаспорт.рф.
Ранее мы публиковали полную программу Фестиваля зимнего спорта.




