
Савелий попал в список молодых и успешных специалистов
Лыжник из Перми Савелий Коростелев получил официальное приглашение от Международно олимпийского комитета (МОК) на Олимпийские игры 2026 года. Не так давно Forbes включил спортсмена в рейтинг молодых и успешных.
О том, что Савелия Коростелева пригласили на Олимпиаду, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на пресс-службу МОК. Вместе с пермяком на игры отправится лыжница Дарья Непряева, а ранее приглашения получили фигуристы Петр Гуменник и Аделия Петросян, ски-альпинист Никита Филиппов и шорт-трекисты Иван Посашков и Алена Крылова.
Весной 2025 года мы уже писали о Савелии Коростелеве, когда издание Forbes включило его в свой рейтинг «30 до 30». Это список лучших специалистов до 30 лет, которые получили признание в профессиональном сообществе и стали известны на всероссийском или более глобальном уровне. Савелий — сын бронзовой призерки Олимпиады-2010 Натальи Коростелевой.
К 22 годам пермяк стал двукратным чемпионом мира среди юниоров, президент Федерации лыжных гонок назвала Савелия открытием. Всерьез о спортсмене заговорили в конце позапрошлого лыжного сезона, когда он победил в общем зачете Кубка России. Савелий ведет свой телеграм-канал. Там он показывает путешествия, спортивные победы и свои фото.
Ранее мы писали о том, что в Перми пройдут всероссийские соревнования по сноуборду.





