
Инвестором проекта падел-центра выступит Илья Кузьмин
В феврале 2019 года тогда действующий депутат ЗС Прикамья Илья Кузьмин сообщил, что в него стреляли из обреза. СК возбудил уголовное дело, однако следователи выяснили, что «покушение» было инсценировкой с целью политического пиара. В результате суд признал политика виновным и приговорил к трем годам колонии. Кузьмину удалось добиться смягчения наказания и выйти на свободу. В мае этого года бывший депутат анонсировал строительство первого теннисного падел-центра в родном Соликамске стоимостью 70 миллионов рублей.
Падел-теннис — командная игра с ракеткой и мячом, сочетающая элементы большого тенниса и сквоша. Проводится на компактном корте, окруженном стеклянными и металлическими стенами.
Напомним, в феврале 2019 года действующий депутат ЗС края Илья Кузьмин рассказал, что в него дважды стреляли из обреза. Он даже предъявлял следы от дроби на капюшоне своей куртки. В ходе расследования выяснилось, что Кузьмин инсценировал покушение. Соучастником Кузьмина был местный житель Эдуард Мельников. По версии обвинения, местом инсценировки стал двор жилого дома. Мельников вооружился обрезом с холостыми патронами, а Кузьмин пришел с заранее простреленным капюшоном. Мельников выстрелил дважды холостыми патронами. В свою очередь, Кузьмин сам пришел в дежурную часть и сообщил о покушении на себя.

У себя на страничке в соцсети политик публиковал фото простреленного капюшона
Экс-депутату назначили три года колонии общего режима. Мы вели онлайн-трансляцию во время прений этого судебного процесса. Политик смог добиться смягчения: он отбыл только часть срока, а оставшееся наказание ему заменили ограничением свободы.
Позже Илья Кузьмин выступал на ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Илья заявил о своей невиновности. Также мужчина и его родственники рассказали, что навредить ему могла отвергнутая любовница Александра Остапчук. По словам экс-депутата, Александра пыталась добиться с ним отношений. Стремясь сблизиться с Ильей Остапчук якобы даже угрожала покончить с собой, если тот не возьмет ее на работу.
С тех пор о бывшем депутате не было слышно. В мае этого года издание «Соликамский рабочий» сообщило, что Илья Кузьмин, который является соликамским застройщиком, выступит инвестором первого падел-центра. По данным издания, стоимость такого проекта составит 70 миллионов рублей. В своем паблике издание опубликовало эскизы проекта.



Илья Кузьмин планирует построить падел-центр в период с 2026 по 2029 год в микрорайоне Клестовка. Экс-политик подтвердил изданию свои планы по строительству теннисного центра. Застройщик планирует, что инвестиции окупятся, а проект называет перспективным.






