Спорт В Прикамье пройдет забег на Белую гору с крутыми спусками и подъемами. Как принять в нем участие?

В Прикамье пройдет забег на Белую гору с крутыми спусками и подъемами. Как принять в нем участие?

Пермяков, увлекающихся бегом, приглашают подняться на гору высотой 715 метров

Тропы, просеки, спуски и подъемы придется преодолеть бегунам, прежде чем добраться до финиша у Белогорского монастыря 

Впервые в Прикамье на Белой горе пройдет трейл-забег. Это новый формат бега по пересеченной местности с элементами кросса и дистанциями на любой вкус. Рассказываем, как принять в нем участие.

— Это уникальное соревнование пройдет 21 июля, — сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Пермского края. — Участники стартуют в селе Бым Кунгурского района и пройдут три маршрута на дистанции 8, 15 и 30 километров. Финиш — у стен Белогорского монастыря. Каждый участник трейла получит памятную медаль.

По словам организаторов, район Белой горы выбран не случайно. Лесные тропы, просеки, каменистые подъемы, крутые спуски, а также броды Тулвинской возвышенности идеально подходят для организации подобного трейла.

Пермяки и жители края, желающие принять участие в забеге, должны зарегистрироваться и прочитать правила на сайте Russiarunning.com до вечера 19 июля. Для участников будет организован трансфер из Перми до места проведения соревнований в село Бым и усадьбу «Бымовскую».

— На месте организуют стартовый городок, детское пространство и все удобства для бегунов и их групп поддержки, — говорят организаторы.

В соревнованиях могут принять участие опытные трейлраннеры, бегуны, стабильно тренирующиеся на стадионах и шоссейных дорогах, и даже новички.

До даты соревнований участники пройдут тренировки к трейл-забегу. Всех, кто решил присоединиться к соревнованиям, просят прийти 27 июня в 19:00 в центр событий в «Лето-парке» на городской эспланаде. Для них проведут лекторий, на котором опытные трейл-марафонцы и многократные участники международного горного марафона «Конжак» и многодневного ультрамарафона «ТрансУрал» расскажут об особенностях подготовки и экипировки.

Также 9 сентября этого года по улицам Перми пройдет Пермский международный марафон. О подробностях его проведения писал 59.ru.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем