Спорт «Задача — выйти в плей-офф»: руководство обновленного «Молота-Прикамья» поделилось планами на сезон

«Задача — выйти в плей-офф»: руководство обновленного «Молота-Прикамья» поделилось планами на сезон

Президент клуба Андрей Морозов и главный тренер Павел Десятков ответили на вопросы журналистов

Новым президентом пермского хоккейного клуба «Молот» стал Андрей Морозов

Сегодня, 3 июля, в пресс-центре ХК «Молот-Прикамье» впервые после самого неудачного сезона в истории клуба состоялась встреча с журналистами. Главной темой на ней стала подготовка команды к новому сезону. Руководство клуба ответило на вопросы об обновленном составе, предсезонных сборах, ценах на билеты и отношении болельщиков.

В апреле этого года в ХК «Молот-Прикамье» произошла смена руководства. Новым президентом клуба стал Андрей Морозов. Ранее он был руководителем краевого управления автомобильных дорог и транспорта, а также первым заместителем главы администрации Мотовилихинского района Перми.

— Мы достаточно активно успели отработать трансферную политику, — рассказал Андрей Морозов. — И я считаю, что на сегодняшний день основная наша работа по формированию состава выполнена. Мы просматривали большую группу молодых хоккеистов, в том числе пермских, но в приоритете у нас, конечно, было формирование команды по спортивному принципу. Можно сказать, что в сезон мы входим штатно.

В прошлом сезоне пермский ХК «Молот» занял 27-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ

Вместе с тем в марте весь тренерский состав «Молота» написал заявление об увольнении. Причиной стали худшие за всю историю команды показатели на чемпионата ВХЛ — 27-е место в турнирной таблице. Нового главного тренера для команды нашли достаточно быстро, — им стал Павел Десятков. В прошлом он возглавлял хоккейный клуб «Рязань». Кстати, в прошлом сезоне Павел Десятков дошел со своей командой до плей-офф.

— Мы провели селекцию. Оставили резерв — это местные воспитанники и просмотровые группы ребят, которые сейчас примут участие в первом этапе сборов, — поделился Павел Десятков. — Потом две группы соединятся и с 15 августа будут уже работать в общей группе в Губахе. Всего запланировано две товарищеские игры с Ижевском и три турнира. В общей сложности пройдет 11 игр на сезонном этапе подготовки.

Сейчас в клубе на основных контрактах работают 23 игрока. 15 из них — бывшие хоккеисты ХК «Рязань». Еще пять «молотобойцев» — молодые и перспективные воспитанники пермского хоккея. Из «старичков» остались трое — вратарь Георгий Анаркулов, нападающий Сергей Абрамов и защитник Станислав Тунхузин.

Представил главный тренер и своих новых помощников. В обновленный тренерский состав вошел Андрей Ершов — бывших хоккеист и тренер ХК «Молот-Прикамье». Его основная задача — работа с игроками линии обороны. За вратарей также будет отвечать «сторожил» Алексей Меркесов.

Спросили руководство клуба о ребрендинге и возможных изменениях в ценах на билеты.

— Мы сейчас выпускаем большую линейку спортивной одежды под брендом нашего клуба. Хотелось бы, конечно, сохранить интригу. У нас много маркетинговых планов. Скажу лишь, что мы чуть-чуть добавим красок, но в целом цветовая гамма, символ клуба и логотип останутся без изменений, — пояснил Андрей Морозов. — Что касается цен на билеты, они также останутся без видимых изменений. Так как для нас сейчас основная задача — вернуть болельщиков на трибуны. В особенности так называемый «нерв», чтобы болельщики и команда были вместе, а арена — жива.

Завершил встречу вопрос о задачах и планах клуба на предстоящий сезон.

— Во-первых, мы, естественно, хотим показать результат значительнее выше, чем в прошлом сезоне, — поделился президент клуба. — Для нас сейчас задача минимум — это уверенно выйти в плей-офф ВХЛ. И вторая основная задача — сделать так, чтобы ни руководству клуба, ни его игрокам не было стыдно перед болельщиками.

А еще в этом году в Перми пройдет хоккейный Турнир четырех наций среди молодежных сборных. Матчи будут проходить во дворце спорта «Молот».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем