Спорт В Пермь приедет легенда советского хоккея Владислав Третьяк

В Пермь приедет легенда советского хоккея Владислав Третьяк

Пермяки увидят три крупных хоккейных турнира в «Молоте»

Владислав Третьяк сейчас возглавляет Федерацию хоккея России

Пермь примет три крупных турнира по хоккею. Один из них, который пройдет уже в ноябре, посетит известный советский вратарь и тренер.

— 8 ноября состоится турнир «Кубок Владислава Третьяка», который трёхкратный олимпийский чемпион посетит лично, — подтвердили в Министерстве спорта Прикамья.

Владислав Третьяк — легендарный вратарь СССР. В период с 1969 по 1984 годы защищал ворота ЦСКА и сборной Советского Союза, играл под номером «20». В матчах чемпионата СССР сыграл 482 матча, на чемпионатах мира и Олимпийских играх участвовал в 117 играх, турнирах Кубка Канады — в 11 матчах. Первый хоккейный вратарь, который является трёхкратным олимпийский чемпионом. Внук Максим — тоже хоккеист.

1 февраля 2020 года Пермь примет Матч звёзд Молодёжной и Студенческой хоккейных лиг, а с 19 по 26 апреля уже 2020 года пермяки увидят финал Ввсероссийского турнира «Золотая шайба» среди девочек. Недавно сборная команда девочек по хоккею «Росомахи» победила во всероссийском турнире «Золотая шайба».

Ранее в Перми прошел Турнир четырех наций, на лед вышли молодежные сборные по хоккею четырех стран. Мы публиковали фоторепортаж из дворца спорта «Молот».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем