Спорт фоторепортаж Снег и эмоции: фоторепортаж с «Лыжни России 2020» в Перми — на неё вышли 11 тысяч человек

Снег и эмоции: фоторепортаж с «Лыжни России 2020» в Перми — на неё вышли 11 тысяч человек

Сегодня в Перми прошел массовый забег на лыжах. Делимся совсем свежими снимками

Стартовали дружно и весело

В этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» прошла в 38-й раз. На старт вышли более 11 тысяч человек. Наш фотограф следил за стартами и принес в редакцию много отличных снимков.

По традиции соревнования состоялись на спортивной базе «Пермские медведи». На них приехали как любители, так и профессиональные спортсмены, дети и целые семьи. Во время всех стартов не переставая шел снег. Но это не испортило отличного настроения участников и эмоций, которые они получали от участия.

Праздничная программа

— В этом году на гонку зарегистрировались около 6 тысяч пермяков и более 5 тысяч жителей со всего Пермского края, — объяснили в Министерстве спорта Прикамья. — Они приехали из Александровского, Больше-Сосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Еловского, Красновишерского, Осинского, Уинского, Чайковского муниципальных районов, городов Соликамска, Чернушки, Чусового и других.

Подготовка к лыжне

Участники в зависимости от возраста и физподготовки преодолевали дистанции в 1945 метров, 5 и 10 километров. Также состоялся адаптивный инклюзивный забег для инвалидов.

Перед стартом можно и попозировать
Вперед, не отвлекаемся!
Один из участников забега
Отлично выглядишь на лыжах, малышка!
Падать на мягкий снег вовсе не страшно
Путь в гору
Кто быстрей?
В стартах участвовали люди старшего поколения
После лыжни
Заветный финиш

Осенью в Перми прошел традиционный беговой марафон. Мы вели онлайн и публиковали фоторепортаж с не менее яркими эмоциями спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем