Спорт Пермский школьник стал первой ракеткой России

Пермский школьник стал первой ракеткой России

Даниил Сарксян стал одним из сильнейших игроков чемпионата России и выиграл Кубок Ельцина

Даниил Сарксян (в центре) стал первой ракеткой 

Пермский школьник Даниил Сарксян возглавил рейтинг теннисистов среди юношей до 15 лет и получил стипендию Бориса Ельцина. Ее размер — 10–15 тысяч долларов в год в зависимости от возраста спортсмена.

— Престижную стипендию Бориса Ельцина вручают трем лучшим игрокам по результатам выступлений на европейских теннисных турнирах, — сообщили в Минспорте Пермского края. — Стипендию Даниилу вручила дочь первого президента России Татьяна Юмашева. На награждении также присутствовали президент Федерации большого тенниса России Шамиль Тарпищев, звезды большого тенниса — Марат Сафин, Елена Дементьева и Анастасия Мыскина.

Получить титул и стипендию школьнику помогло то, что он стал одним из сильнейших игроков чемпионата России и выиграл Кубок Ельцина. Благодаря этому Даниил также входит в десятку сильнейших игроков Европы.

Сейчас пермский теннисист вместе с еще двумя игроками сборной команды России готовится к участию в финале командного чемпионата Европы среди юношей до 15 лет. Соревнования пройдут в чешском городе Вешка с 20 по 22 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем