Спорт Пермские фигуристы завоевали золото на чемпионате мира среди юниоров

Пермские фигуристы завоевали золото на чемпионате мира среди юниоров

Аполлинария Панфилова выступала в соревнованиях спортивных пар

Аполлинария с партнером и тренером Павлом Слесаренко после соревнований

Накануне на чемпионате мира по фигурному катанию прошли соревнования спортивных пар. Первое место вместе со своим партнером заняла 17-летняя пермячка, третье место заняла пермская пара.

Турнир проходил в Таллине. Пермячка Аполлинария Панфилова со своим партнером Дмитрием Рыловым забрали золото — за короткую и произвольную программы они набрали 195,96 балла.

Девушка уже побеждала в финале Гран-при среди юниоров в Турине и на Зимней юношеской олимпиаде в Лозанне. Однако на прошлом мировом первенстве среди юниоров Панфилова с партнером заняли второе место. Пермячка впервые вышла на лёд в четыре года в родном городе, а теперь она рекордсменка мира среди юниоров.

На третьем месте на чемпионате мира оказались тоже пермяки — Юлия Артемьева и Михаил Назарычев. За два проката они набрали 171,18 балла.

Среди пермяков немало успешных спортсменов, ранее мы рассказывали, что Никита Шаршавин победил в вольном бою ММА на турнире GFC 24. Также мы писали о юных пермяках, которые стали чемпионами по пожарно-спасательному спорту. Призовые места часто занимает наш летающий лыжник Евгений Климов. Например, летом спортсмен взял бронзу на летнем Гран-при в Польше.