Весна Центр ГИС ПГНИУ: в выходные в Перми потеплеет до + 14 градусов

Центр ГИС ПГНИУ: в выходные в Перми потеплеет до + 14 градусов

Самым теплым днем на неделе станет суббота.

По уточненным данным потепление окажется более сильным, нежели обещали синоптики в начале недели. По сообщениям синоптиков, с 5 апреля в Перми наступает метеорологическая весна.

– Термин «метеорологическая весна» синоптики используют для того, чтобы обозначить период, после которого понижение среднесуточной температуры до нуля и ниже будет маловероятным, – прокомментировал 59.ru сотрудник центра ГИС ПГНИУ Андрей Шихов.

Первые дни апреля в Пермском крае оказались холоднее нормы на 3-5 градусов, отметили синоптики. В ночь на 1 апреля минимальная температура в Перми опускалась до –13 градусов, а по северу края, в Ныробе – до –20 градусов. Таким образом, это похолодание стало самым сильным в апреле за последние три года, сообщили в центре ГИС ПГНИУ.

С середины текущей недели в Прикамье ожидается значительное потепление. Сегодня воздух прогреется до +3…+5 градусов. В четверг, 6 апреля, температура ожидается +4…+9 градусов. В пятницу будет +10 градусов. В Перми в выходные будет до +14 градусов.

Потепление в теплом секторе циклона будет кратковременным. Уже 9 апреля произойдет вторжение холодного воздуха, и в Прикамье вновь похолодает, отмечают в центре ГИС.

Дарья Чурилова
Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем