RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Весна В выходные в Прикамье ожидается похолодание и снег

В выходные в Прикамье ожидается похолодание и снег

Температура может опуститься до -15 °С

В ближайшие выходные в Перми будет холодно

В выходные, 21 и 22 марта, в Пермском крае ожидается существенное похолодание. На севере края температура может опуститься до -15 °С. Об этом сообщили пермские метеорологи.

— В субботу регион будет находиться в тыловой части циклона с центром в Центральной Сибири. В дневные часы в большинстве районов приземная температура воздуха не превысит 0 °С, можно ожидать развитие кучево-дождевой облачности и заряды ливневого снега, — считают авторы проекта «Метеоролог и я». — В ночь на воскресенье, начиная с северных районов, на Пермский край начнёт оказывать влияние гребень обширного скандинавского антициклона. При прояснениях на севере края вероятно похолодание до -15 °С, в то время как в южных районах будет существенно теплее.

Днём Пермский край, по мнению метеорологов, продолжит оставаться в арктической воздушной массе. Поэтому, несмотря на переменную облачность, воздух днем сильно не прогреется. В большинстве районов максимальная температура воздуха будет приблизительно на 5 °С ниже нормы. Осадков не ожидается.

В субботу в Пермском крае будет облачно с прояснениями, небольшой снег (на юге он может быть мокрым). Температура воздуха ночью составит -4… -9 °С, днём -4… +1 °С. Ветер западный с переходом на северный, скоростью 3–8 метров в секунду.

В Перми 21 марта также ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег. Температура воздуха ночью будет держаться в районе -4… -6 °С, днём потеплеет до 0… -2 °С.

В воскресенье в Пермском крае сохранится переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью опустится до -9… -14 °С. На юге будет теплее — до -4 °С, днём ожидается -1… -6 °С. Ветер будет дуть с севера или северо-запада со скоростью 2–7 метров в секунду.

В Перми 22 марта ожидается -2… -4 °С, в ночные часы похолодает до -9… -11 °С.

Ранее синоптики рассказали о погоде в Прикамье на весь март.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем