Весна В Прикамье ближайшие дни будут теплыми и дождливыми

В Прикамье ближайшие дни будут теплыми и дождливыми

На случай, если вы решите выйти из дома, публикуем прогноз погоды

Будет довольно тепло

В ближайшие дни (и не только в ближайшие) большинство пермяков будет находиться дома и изредка выходить в магазин или на прогулку с собакой. Чтобы знать, как одеться на эти 10 минут, публикуем прогноз погоды в Прикамье на конец недели.

По данным портала «Метеоролог и я», погоду в Пермском крае в ближайшие дни будет определять циклон, который смещается с Кольского полуострова на Таймыр. В субботу Прикамье попадёт в его теплый сектор.

— Ночная температура в большинстве районов ожидается положительной, а в дневные часы при переменной облачности +8… +13 °С, что более характерно для конца апреля, — сообщили метеорологи. — В северных районах несколько прохладнее, чем на остальной территории, и не исключены дожди. В воскресенье через Пермский край с северо-запада на юго-восток будет смещаться холодный фронт. В дневные часы температура воздуха ожидается уже на несколько градусов ниже, чем накануне. Увеличится облачность, пройдут дожди.

Сегодня, 3 апреля, будет облачно с прояснениями, днем местами пройдет дождь. Температура воздуха днем составит +2… +7 °С. Ветер юго-западный, западный, 3–8 метров в секунду.

В субботу, 4 апреля, в Пермском крае ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью опустится до -3… +2 °С, днем потеплеет до +8… +13 °С. Ветер южный, 2–7 метров в секунду, по северу днем возможны порывы до 12 метров в секунду. В Перми ночью будет -1… +1 °С, днем +10… +12 °С.

В воскресенье, 5 апреля, в Пермском крае будет облачно с прояснениями, ночью и днем пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит -2… +3 °С, днем потеплеет до +5… +10 °С. Ветер западный, 3–8 метров в секунду. В Перми температура воздуха ночью составит +1… +3 °С, днем +7… +9 °С.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ожидается небольшое похолодание в дневные часы до +5… +6 °С.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на апрель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем