перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Паводок в Прикамье достиг рекордных значений за всю историю наблюдений

Гость
16 мая 2020, 18:01
Главное, чтобы КамГэс не смыло. Совсем беда будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2020, 20:58
Из-за тупости и жадности некоторых "специалистов" Русгидро всю зиму воду КамГЭС и Воткинской ГЭС не сбрасывали, уровень воды держали на полтора метра выше прошлогоднего! Вот и результат! Я считаю, это преступление. Уголовное преступление на 25 лет...пожизненную "отсидку".
16 мая 2020, 18:12
КамГэс смоет ?
Гость
16 мая 2020, 19:34
ГЭС не смоет, через неё идёт интенсивный слив воды, из-за чего произошли локальные подтопления, типа парка активного отдыха на Мулянке. Вышеперечисленные паводковые ситуации произошли на достаточно крупных реках, т.к. любая река ограничена руслом, из которого вода разливается при её излишке. К тому же на слияниях рек паводок несколько усиливается взаимным подпором воды из-за слияния больших масс воды, такие условия сейчас в Усть-Чёрной - Весляна и Чёрная; в Тюлькино - Кама и Вишера; в Чердыни - Вишера и Колва. Несколько неудобным фактором является наличие каскада плотин ГЭС, из-за которых воду нельзя пропускать в безграничных объёмах... вода, пропущеная через КамГЭС попадает в ложе Воткинского водохранилища и не уйдёт мгновенно, у воды огромная инерция. И на Воткинской ГЭС тоже не могут безмерно сливать массы воды, ниже ещё расположены несколько плотин. К сожалению, информация о состоянии плотин ГЭС является служебной и не подлежит публикации.
Гость
16 мая 2020, 20:22
Две недели назад специалист Шихов заверял что ничего необычного не будет!
Гость
16 мая 2020, 21:33
да уж пущай все гес в каспий смоет
Гость
17 мая 2020, 09:17
КамГЭС под угрозой, пора задуматься об эвакуации!!!
Гость
17 мая 2020, 18:34
А фанерное счастье на набережной спасать будут???
Гость
16 мая 2020, 21:43
А заголовок то какой пафосный!! Только вот нифига это не рекорд. В 70х годах, точно не помню, то ли 1976г то ли 1977 паводок был намного сильней.
Гость
17 мая 2020, 13:17
Февраль-март о чём думали? Почему не сбрасывали воду? Козе понятно было, что по весне паводок будет сильнейший, земля с осени сырая, а снега выпало много. Почему не произвели никаких действий для предупреждения ситуации, чем думали, где мозги?
Гость
16 мая 2020, 23:45
Чо ля-ля то? Кунгур не плавает, жд на Пермь 1 не затопило, Камгэс пока не смыло..... Какие максимальные значения?
Гость
18 мая 2020, 16:17
Галерею вниз когда будут начинать переносить?
Гость
17 мая 2020, 13:07
Когда уже наши СМИ начнут различать паводок и половодье!? Сейчас в Пермском крае идёт половодье (разлив реки при таянии снега и льда после зимы)
Гость
17 мая 2020, 11:40
В какой-то степени это очень хорошо, это на благо
Гость