Весна В Прикамье на неделе ожидаются грозы и похолодание

В Прикамье на неделе ожидаются грозы и похолодание

По ночам возможны заморозки

На неделе ожидаются грозы

На этой неделе ожидаются дожди и грозы. К выходным наступит похолодание. Об этом сообщает ГИС-Центр ПГНИУ.

В понедельник днем потеплеет до +13… +18 °С, по западным и местами по центральным районам края ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы. Ночь ожидается малооблачной и холодной: +2… +6 °С местами с заморозками.

В ночь на вторник вновь ожидается прояснение и похолодает до +3…+8 °С, но уже без заморозков. Днем с юга будет поступать более теплый воздух, поэтому температура повысится до +15… +20 °С, в Перми — до +19 °С. Кратковременные дожди и грозы вновь более вероятны по западным районам края.

В среду днем температура повысится до +16... +21 °С, в Перми возможно до +20 °С, а дожди и грозы станут более интенсивными и охватят всю западную и южную часть края, также вероятны они и в Перми. Ожидаются слабые ветра.

К четвергу температура воздуха понизится до +13... +16 °С, по северу же сохранится тепло до +20 °С. Вероятность дождей и гроз будет достаточно высокой для всей территории края.

В пятницу предварительно похолодает, дневная температура воздуха на всей территории края не превысит +15... +17 °С.

В выходные ожидаются дожди по всей территории края, усиление юго-западного ветра. Дневная температура понизится до +10… +15 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем