Весна Новая волна холодов: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Новая волна холодов: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Температура воздуха может упасть до -33 °С

Будет прохладно, утепляйтесь

В ближайшие дни в Прикамье придет новая волна холодов. В среднем предстоящая неделя ожидается холоднее нормы на 8–10 °С. Количество осадков в южных районах ожидается близким к норме, при этом по северу составит лишь 50 процентов нормы.

— К середине недели на Пермский край распространится арктический воздух из района Карского моря и полуострова Таймыр, что приведет к очередному мощному похолоданию, — рассказали специалисты портала «Метеоролог и я».

По данным синоптиков, днем 8 марта в Перми и крае будет облачно, снег, по северу небольшой снег, метель. Температура воздуха днем -4… -9 °С, по северу и востоку -9… -14 °С. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный, южный 3–8 метров в секунду, по югу порывы до 15 метров в секунду.

9 марта будет облачно с прояснениями, небольшой снег, по югу днем облачно, снег. Температура воздуха ночью -10… -15 °С, днем -5… -10 °С, по северу в течение суток -15… -20 °С. Ветер западный, северо-западный 2–7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

Пик похолодания придется на среду. На Пермский край распространится очень холодный воздух — около -24… -26 °С. Усиление морозов, особенно по северу края, можно ожидать уже в ночь на среду. Ночью переменная облачность, по югу облачно с прояснениями, местами слабый снег. Днем ясно, без осадков. Температура воздуха ночью -23… -28 °С, по северу -28… -33 °С, по югу до -18 °С, днем -13… -18 °С. Ветер северный, северо-западный 2–7 метров в секунду.

В ночь на четверг, 11 марта, в южных и центральных районах края ожидается увеличение облачности, выпадение небольшого снега и потепление. Ночью переменная облачность, без осадков. По северу облачно, небольшой снег. Днем облачно, небольшой снег. Температура воздуха ночью -24… -29 °С, по северу -19… -24 °С, днем -11… -16 °С. Ветер западный, юго-западный 2–7 метров в секунду.

Дальнейший ход температуры воздуха будет зависеть от облачности. По предварительным данным, в пятницу, 12 марта, вероятны устойчивые прояснения и понижение температуры в ночные часы. Переменная облачность, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -22… -27 °С, днем -8… -13 °С. Ветер северо-западный, северный 2–7 метров в секунду.

По предварительным данным, в выходные дни погоду в Пермском крае сформирует обширный циклон. Ожидается небольшой снег и постепенное повышение температуры воздуха.

Ранее мы знакомили вас с прогнозом на март.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем