Весна

В Пермском крае на следующей неделе потеплеет до +20 °С

Из-за этого может начаться стремительное половодье

Готовим летнюю одежду 

Синоптики рассказали о погоде в Пермском крае на следующую неделю. Потепление откладывается до понедельника. Пермякам придется переждать не самые солнечные выходные.

— В первой половине следующей недели погоду будет формировать антициклон. Теплая воздушная масса распространится на большую часть европейской территории России и на Урал, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. — Установится малооблачная погода, дневная температура воздуха будет быстро повышаться. 13 апреля на юге края ожидается до +15… +18 °С, а 14 апреля, вероятно, будет достигнута отметка +20 °С.

При таком резком потеплении синоптики прогнозируют и быстрое таяние снега, а значит — стремительное половодье. Но из-за дефицита влаги в почве оно не будет таким сильным. Незначительное превышение максимума уровня воды возможно на реках бассейна Сылвы, а также на Обве и Иньве.

О погоде в выходные дни мы уже рассказывали. Температура воздуха не выше +8 °С, облачность, дождь и даже снег — такой погода будет в Перми. А вот на юге края может быть на несколько градусов теплее и более солнечно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем