Весна МЧС предупреждает жителей Прикамья о сильном дожде и мокром снеге

МЧС предупреждает жителей Прикамья о сильном дожде и мокром снеге

Водителей просят отложить поездки на автомобилях

Будьте готовы, в ближайшие два дня будет дождливо

По данным Гидрометцентра, 10 и 11 апреля местами по Пермскому краю возможны сильный дождь и мокрый снег.

Спасатели предупреждают, что во время сильного дождя нужно быть осторожными на улице, обращать внимание на повреждения линий электропередачи. Владельцам частных домов рекомендуют подготовить ливневую канализацию и другие дренажные системы по отводу дождевой воды.

Пешеходов просят быть осторожными вблизи автотрасс и при переходе через них. Водителям советуют по возможности воздержаться от поездок на автомобилях или быть предельно внимательными, если отложить поездку нельзя.

— Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, — говорят в МЧС. — Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

Если на дорогу начнет стремительно прибывать вода, нужно покинуть автомобиль и дойти до какой-нибудь возвышенности или зайти в ближайшее здание.

Спасатели просят передать эту информацию вашим родным и знакомым. О происшествиях сообщайте по телефону 112 или телефону доверия ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8 (342) 258-40-02.

Ранее мы рассказывали, что на следующей неделе в Пермском крае потеплеет до +20 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем