Весна В Пермском крае потеплеет до +25 °С

В Пермском крае потеплеет до +25 °С

Самым теплым днем недели ожидается вторник, 4 мая

Уже 4 мая в Перми потеплеет до +23 °С

4 мая в Прикамье существенно потеплеет. По данным пермских метеорологов, температура в разных районах региона поднимется до +20… +25 °С.

— Наиболее теплая погода с дневной температурой +20… +25 °С ожидается 4 мая в связи с выходом на европейскую территорию России активного юго-западного циклона и попаданием Пермского края в его теплый сектор, — объяснили в проекте «Метеоролог и я». — При этом в активном циклоне будет нелетная обстановка — ожидается ветер до 21 метра в секунду. В тылу циклона произойдет похолодание, но к концу декады днем вновь потеплеет до +20 °С.

Пермские синоптики считают, что в начале мая в регионе будет преимущественно дождливая погода с температурой воздуха в среднем около климатической нормы.

Их федеральные коллеги дают похожий прогноз. По их данным, днем в понедельник, 3 мая, в Перми будет +14 °С, облачно, возможны небольшие кратковременные дожди. Ночью температура опустится до +14 °С, но уже днем во вторник поднимется до +23 °С, вновь ожидаются облачность и дожди.

Среда и четверг должны стать более прохладными. 5 мая днем прогнозируют +14 °С, а 6 мая температура должна зафиксироваться на +12 °С. Осадков при этом не будет. К пятнице опять потеплеет до +18 °С и пройдет небольшой дождь.

Ранее синоптики дали прогноз погоды на весь май.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем