Весна Похолодает, а потом потеплеет до +2 °C: синоптики рассказали о погоде на выходные в Прикамье

Похолодает, а потом потеплеет до +2 °C: синоптики рассказали о погоде на выходные в Прикамье

Будет много осадков, облачно и скользко

На дорогах сейчас очень скользко

О погоде на выходные рассказал научно-популярный проект «Метеоролог и я». Погода будет переменчивой и сопровождаться осадками.

— В субботу ночью Пермский край попадет в тыл циклона, который в пятницу принес с собой дополнительную порцию тепла и осадков, — уточняют метеорологи. — Ожидается похолодание до -3… -8 °C, по северо-западу до -12 °C. Днем несколько теплее: -6… -1 °C.

Синоптики сообщают, что ситуация будет развиваться стремительно, и уже к вечеру запад Прикамья попадет в холодную восточную периферию антициклона.

— В ночь на воскресенье Пермский край окажется в антициклоне, столбики термометров приблизятся к отметке -20 °C, в большинстве районов покажут -17… -12 °C, локально, вполне вероятно, еще чуть ниже, — говорят специалисты. — Это будет пик волны холода, которая в воскресенье и закончится. Уже к вечеру в регионе вновь около 0 °C. В целом неустойчивый характер марта пока оправдывается, впереди прослеживаются новые колебания.

В субботу, 11 марта, в Пермском крае ночью ожидается облачность, утром и днем переменная облачность, вечером малооблачно, небольшие осадки, местами гололед. По северу — снегопад, налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью -3… -8 °C (по северо-западу до -12 °C), днем -6… -1 °C. Ветер северо-западный 2–7 метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду.

В Перми в ночь на воскресенье будет облачно, утром и днем переменная облачность, вечером малооблачно, небольшие осадки. Температура воздуха ночью -1… -3 °C, днем -3… -1 °C. Ветер северо-западный 2–7 метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду.

В воскресенье, 12 марта, по Пермскому краю ночью ожидается малооблачная погода, днем переменная облачность, вечером облачно, на севере региона небольшие осадки. Температура воздуха ночью -12… -17 °C, днем -3… +2 °C. Ветер южный 4–9 метров в секунду, по западу с порывами до 17 метров в секунду.

В Перми 12 марта ночью будет малооблачно, днем переменная облачность, вечером облачно. Температура воздуха ночью -11… -13 °C, днем 0… +2 °C. Ветер южный 4–9 метров в секунду.

Ранее мы давали прогноз на весь март и рассказывали, когда же начнется оттепель.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем