Весна

Лед на дорогах и сильный ветер. МЧС предупредило жителей Прикамья об ухудшении погоды

Завтра, 24 марта, нужно особенно аккуратно ходить и ездить по улицам

Завтра на дорогах будет скользко

Ночью и утром 24 марта погода в Пермском крае ухудшится. В МЧС Прикамья говорят, что дороги покроет лед, а скорость ветра при порывах достигнет 18 метров в секунду.

— 24 марта в Пермском крае прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром на дорогах гололедица, порывы ветра до 18 метров в секунду, — сообщили в пресс-службе МЧС Прикамья. — В связи с прохождением прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах, сход снега и льда с крыш.

Спасатели рекомендуют водителям и пешеходам быть особенно аккуратными, не находиться рядом с деревьями, конструкциями, проводами и стараться не парковать транспорт под ними.

— Не стоит приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям. Входя в здание, обязательно нужно поднять голову вверх и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек, — инструктируют в МЧС.

В случае происшествий советуют звонить по номерам 01 (со стационарного телефона), 101, 112 (с мобильного телефона) или 8 (342) 258-40-02.

Ранее пермские синоптики рассказали о погоде на всю неделю.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем