Весна В Перми снова началось похолодание. В ГИС-центре ПГНИУ рассказали о погоде в ближайшие дни

В Перми снова началось похолодание. В ГИС-центре ПГНИУ рассказали о погоде в ближайшие дни

Серьезных осадков синоптики не прогнозируют, но вот температура воздуха может опуститься до -15 °С

Готовьте шапки и худи с капюшонами — будет холодно

В Пермь снова идет похолодание, синоптики ГИС-центра ПГНИУ называют его «резким и глубоким». Температура воздуха может опуститься до -15 °С.

Днем 13 апреля через Пермский край будет проходить холодный фронт, который принесет арктическую воздушную массу. Первый фронт — около 10:00, хотя к этому времени воздух успеет прогреться даже до +9 °С, но после прохождения холодного фронта температура будет не выше +5 °С. Второй холодный фронт будет вечером, температура начнет резко падать на фоне северо-восточного ветра (с порывами не более 15 м/с) и может достичь 0 °С и ниже. Также ждем осадки в виде ливней, но они продлятся недолго.

— В ночь на пятницу продолжится похолодание при малооблачной погоде и северо-восточном ветре. Утром в Перми будет -7… -9 °С, на севере и востоке края — до -12… -15 °С, на юге до -5 °С. Дневной прогрев в пятницу будет слабым, несмотря на сухость воздуха и яркое солнце, в Перми около +1 °С, по краю от -3 до +2 °С. В течение дня по югу края сохранится северо-восточный ветер с порывами до 12 м/с, — сообщают синоптики.

В ночь на субботу в Перми вероятно достижение отметки -10 °С, по краю — -8… -13 °С, в низких местах — до -15 °С. Днем воздух прогреется сильнее, чем в пятницу, по краю температура будет варьироваться от +2 до +7 °С, в Перми ждем +6 °С.

Ночь на воскресенье будет теплее, чем в предыдущие дни, — -3… -8 °С по краю и -5 °С в Перми. Днем потеплеет до +4… +9 °С при переменной облачности.

Есть хорошая новость: последним днем холодного периода будет 17 апреля, понедельник. Уже во вторник воздух в регионе прогреется до +10… +15 °С.

Заметили в последние дни тучи? Синоптики рассказали нам, стоит ли ждать грозы.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем