Весна Сильный ветер и каждый день дождь. Прогноз погоды на рабочую неделю в Пермском крае

Сильный ветер и каждый день дождь. Прогноз погоды на рабочую неделю в Пермском крае

В четверг потеплеет до +13 °С

Фото из окна редакции 59.RU: на улице пасмурно и сыро

На этой рабочей неделе средний температурный фон ожидается выше климатической нормы на 2… 2,5 °С. Наибольшие отклонения от нормы ожидаются к концу недели (в четверг и пятницу до +5… +6 °С), но вместе с тем будет ветрено. О погоде на рабочую неделю в Пермском крае рассказал научно-популярный проект «Метеоролог и я».

Понедельник, 8 апреля

В понедельник будет облачно, обещают небольшие осадки — дождь и мокрый снег. Температура воздуха днем — +1… +6 °С, ветер юго-западный 4–9 м/с.

Вторник, 9 апреля

Как и в понедельник, прогнозируют облачность, небольшой дождь и мокрый снег. Ночью — -2… +3 °С, днем — +3… +8 °С. Ветер северо-западный 3–8 м/с.

Среда, 10 апреля

В среду облачно с прояснениями, в отдельных районах пройдут дождь и мокрый снег. Ночью будет — -4… +1 °С (на севере края при прояснениях до -7 °С), днем — +4… +9 °С. Ветер северо-западный 2–7 м/с.

Четверг, 11 апреля

В четверг будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью –4…+1 °С, днём потеплеет до +8…+13 °С. Ветер юго-западный 6–11 м/с с порывами до 16 м/с.

Пятница, 12 апреля

В конце рабочей недели, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой, а местами умеренный дождь. Температура воздуха ночью — 0… +5 °С, днем — +7… +12 °С. Ветер западный 8–13 м/с с порывами до 18 м/с.

Предварительная погода на выходные

В выходные, по предварительным данным, ночью не исключено понижение температуры до -10 °С, днем будет +1… +6 °С. Скорость ветра снизится, а дождей станет меньше. Синоптики предупреждают, что этот прогноз еще может измениться.

Ранее синоптики рассказали, какая погода будет в апреле в Пермском крае (воздух может прогреться даже до +19 °С)

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем