
Из-за аномального тепла снег тает ещё активнее
В Пермском крае держится аномально тёплая погода, похожая на ту, что бывает в апреле или даже начале мая, если не брать в рассчет сугробы. Синоптик Андрей Шихов рассказал 59.RU, с каким месяцем можно сравнить этот март по температуре воздуха.
В Перми стабильно держится аномально тёплая погода: температура сегодня поднялась выше +13 °С и продолжит расти из-за воздуха из Казахстана. А в субботу, 28 марта, в южной части региона может потеплеть до +15…+18 °С.
Синоптик и доктор географических наук Андрей Шихов рассказал 59.RU, что в Прикамье уже началась метеорологическая весна, но тепло опережает норму на месяц. Сегодня температура у нас такая же, какая стоит в конце апреля. Такой она будет и в ближайшие дни.
По словам Андрея Шихова, метеорологическое лето из-за ранней весны раньше в Прикамье не начнется, потому что холода ещё вернутся. Но когда и как сильно опустится температура, пока неизвестно. Учёный прогнозирует: если начало апреля будет очень тёплым, то потом возврат холодов почти гарантирован.
Ранее мы рассказывали, затопит ли арт-объект «Счастье не за горами» в этом году.






