Весна Синоптики рассказали о погоде в Прикамье в выходные

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье в выходные

Холодно не будет, но ожидаются мокрый снег и дождь

В выходные в Прикамье будет дождливо, идти в ближайший магазин лучше под зонтиком

В ближайшие выходные — 18 и 19 апреля — погоду в Прикамье будут определять циклоны. Они принесут с собой дожди и мокрый снег, но при этом температура будет близка к климатической норме. Не исключены грозы.

— В субботу ночью в Пермском крае будет облачно небольшой, местами пройдет умеренный дождь, — сообщили метеорологи портала Мeteo59. — Днём будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой, местами умеренный дождь. В некоторых территориях на юге края ожидается гроза. Температура воздуха ночью составит 0… +5 °С, днём прогреется до +5… +10 °С. Ветер будет дуть с юга и юго-запада со скоростью 3–8 метров в секунду, в порывах — до 13 метров в секунду.

В Перми 18 апреля также будет облачно, пройдут дожди.Температура воздуха ночью будет в пределах +2… +4 °С, а днём поднимется до +6… +8 °С. Характер ветра — такой же, как в других районах.

В воскресенье в Пермском крае сохранится облачность с прояснениями и дождливая погода. На севере и востоке региона ночью пройдет мокрый снег, местами возможен туман. В ночные часы температура составит −2… +3 °С, а днём потеплеет до +6… +11 °С. Ветер, как и днем ранее, будет дуть с юга и юго-запада.

В Перми ночью 19 апреля осадков не будет, а днем возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью опустится до 0… +2 °С, днём столбики термометров поднимутся до +9… +11 °С.

Ранее метеорологи рассказали о погоде на весь апрель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем