Стиль и красота Водяной дракон любит черное и голубое

Водяной дракон любит черное и голубое

Близится праздник Нового года, а значит население страны и нашего города принимает низкий старт перед марафоном по магазинам. Мода капризна, традиционная книга удовлетворит сегодня далеко не все вкусы, нетрадиционная – тем более...

Близится праздник Нового года, а значит население страны и нашего города принимает низкий старт перед марафоном по магазинам. Мода капризна, традиционная книга удовлетворит сегодня далеко не все вкусы, нетрадиционная – тем более. Однако есть классические варианты презента от Дедушки Мороза, которые в большинстве случаев порадуют большинство одаряемых.

Самый простой, массовый и лежащий на поверхности вариант – сувенир-изображение символа года с массой сопутствующих мифов. В 2012-м это дракон. У многих людей встанет ряд вопросов: какого цвета дракон, в чем встречать дракона, какой знак зодиака как должен себя вести и прочее.

Дракон к нам приходит водяной и черный: у астрологов с китайским горынычем все на удивление логично. Цвета праздничной одежды – черный, темный или красный, как пламя из пасти ящера. Допустим, зеленый, потому что опять же дракон хоть и сказочная, но ящерица. Голубой – цвет стихии зверя, воды. Ну и серебристый, как чешуя.

Дракон хранит сокровища, значит, подарком может по праву стать драгоценная вещь. Украшения, часы, модные аксессуары – желательно настоящие и дорогие. Однако следует помнить, что кроме хороших мифических китайских драконов во время ночной новогодней прогулки можно повстречать реального дракона с Крохалевки, он тоже любит драгоценности, а еще шансон, меха и мобильники.

Конечно сокровища дракона по карману не всем, поэтому существует много бюджетных вариантов: копилки, брелоки, кулоны, подвески и прочие материальные вещи, главное – с драконом.

Тезис «Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками» здесь вполне в силе, если речь не идет о фиге. Можно легко научиться делать бумажных драконов, рисовать, клеить, вырезать, вышивать и так далее. Особо смелые могут решиться на татуировку, не особо – на татуаж.

Очень важно, как преподнесен подарок. Его частью может стать сюрприз, какая-то приятная, удивительная неожиданность. В обстоятельствах Нового года есть море вариантов. Начнем с того, что в роли Дедушки Мороза может оказаться афроамериканец. Вообще по крови легендарный дедушка из Великого Устюга космополит: из праздничных агентств с поздравлением и мешком подарков придет еврей, латинас, мулат, туарег и кхмер, причем все они под гримом могут оказаться настоящими. Это весело и оригинально, хотя общаться, возможно, придется с помощью Снегурочки – по совместительству переводчика.

Из дорогостоящих вариантов существуют предложения полетать на вертолете и подарить подарок в воздухе, встретить праздник под водой, устроить салют или дождь из бабочек (в зависимости от их состояния здоровья), а то и преподнести корзину подснежников. Говорят, если не можешь подарить колечко – подари звезду, однако такой презент (назвать звезду в честь возлюбленной) обойдется примерно в 15 тысяч рублей, так что может прокатить и колечко.

Следуя народной мудрости «подарки нужно покупать в последнюю минуту, чтобы избежать давки среди людей, решивших купить подарки заранее, чтобы избежать давки», можно запутаться и попасть впросак. С этим делом лучше не тянуть и спокойно, без суеты заблаговременно сделать выбор. Тогда искренние порывы по достоинству оценят, черный водяной дракон будет благоволить весь год, а хорошее настроение в праздничную ночь гарантировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем