Все новости
Все новости

Хиты от «Чистой линии», «Свободы» и молодых брендов. Подборка классной российской косметики для макияжа и ухода

Редакция 59.RU поделилась своими любимыми средствами (некоторые стоят всего сто рублей!)

Хорошая косметика — это то, что нужно каждой девушке. Мы нашли ее у российских брендов

Поделиться

Если вы в поиске классных средств для ухода и макияжа, этот текст для вас. В нем мы расскажем о любимой косметике сотрудниц 59.RU. Вся она произведена в России.

Гель для умывания Green Carma от Faberlic

Зимой жизненно необходимы средства для умывания, после которых лицо не превращается в сморщенный, шелушащийся сухофрукт. Это как раз такое. В его моющей основе нет сульфатов, вместо них положили более мягкие аналоги, исходное сырье для которых — продукты переработки кокоса. У геля приятный и деликатный травянистый запах, он неплохо пенится, приятно скользит по лицу, хорошо очищает, а после применения нет эффекта стянутости кожи. Один минус — в магазине не найти, нужно заказывать по каталогу и ждать доставки. Стоит гель около 400 рублей по акции.

Гель для умывания от Don’t touch my skin

Производитель — это молодая и, можно сказать, модная благодаря своим принципам экологичности и этичности российская марка — обещает, что гель будет нежным по отношению к коже и не пересушит ее, и это правда так. Гель действительно очень мягкий, моет не до скрипа, но так и надо ради естественного микробиома кожи — ее защитного барьера. Это средство не такое бюджетное — стоит около 1600 рублей.

Тоник для лица с экстрактом василька от «Чистой линии»

Бренд «Чистая линия» входит в состав иностранного концерна Unilever, но продукцию производят в России, никаких проблем с ее наличием в магазинах нет. Тоник с экстрактом василька давным-давно в ассортименте (кажется, он вечен). Он стоит всего 100–150 рублей и не сотворит с вами волшебства, но сделает ровно всё, что требуется от тоника: увлажнит, освежит кожу и уберет с нее остатки загрязнений.

Этот тоник стоит всего 100–150 рублей, но отлично справляется со своими обязанностями

Этот тоник стоит всего 100–150 рублей, но отлично справляется со своими обязанностями

Поделиться

Корректирующая маска для чувствительной кожи с куперозом от Aravia

Купероз — это состояние, при котором на коже отчетливо видны сосуды и капилляры. Чтобы бороться с этой проблемой, у многих марок есть специальные линейки ухода. Эта маска — как раз из такой линейки. После ее применения сосудики действительно меньше бросаются в глаза и как будто становятся светлее, кожа выглядит свежей, сияющей и более увлажненной. В процессе применения чувствуется легкая прохлада, но раздражений этот эффект не вызывает. Наоборот, маска успокаивает воспаления. Стоимость — около 800 рублей.

Сыворотка с ретинолом 0,4% для кожи любого типа от Don't Touch My Skin

Ретинол — это витамин А. Его добавляют в косметику, чтобы добиться эффекта обновления кожи, стимулировать выработку коллагена и уменьшить (или хотя бы замедлить распространение) морщин на лице. Хотелось бы верить, что после нанесения этой сыворотки коллагеновый заводик и правда переходит на усиленный режим работы. Но что точно можно сказать про сыворотку, так это то, что она прекрасно увлажняет и очень комфортно ощущается на лице. Стоимость — от 2300 до 3000 в зависимости от количества ретинола в составе (есть более мощная, содержащая 0,7%)

У российских брендов есть отличные гели для душа, маски для лица и средства для волос

У российских брендов есть отличные гели для душа, маски для лица и средства для волос

Поделиться

Насыщенный увлажняющий крем для всех типов кожи от Don't Touch My Skin

Увлажнения много не бывает (вы знали, что морщины образуются не только из-за взросления, но и из-за нехватки влаги в коже?), поэтому крем рекомендуем увлажняющий. Он не дает коже терять содержащуюся в ней влагу, избавляет от сухости и шелушений, а еще должен нормализовать микробиом кожи — создавать хорошие условия для правильных бактерий. Коже нравится. Стоимость — 1700 рублей.

Бальзам для губ «Черная Москва» от Russian Beauty Guru

Да, он черный — причем и упаковка, и сам стик. А еще очень стильный — такой, что приятно достать из косметички и пощелкать магнитной крышкой. На губах выглядит как легкий блеск с темным отливом. Пахнет газировкой и хорошо увлажняет. Конечно, не так надолго, как лечебные или классические Carmex или Blistex, но в сравнении с прочими бальзамами очень даже. Стоит от 600 до 900 рублей в зависимости от акций.

Гели для душа от «Чистой линии» и «Свободы»

Как и в случае с тоником — отличный работающий продукт за небольшие деньги. Особенно классный смородиновый — у него приятный, приближенный к натуральному аромат. У всей линейки хорошая, не слишком жидкая консистенция, а еще они хорошо пенятся и не иссушают кожу.

Варианты от «Свободы» тоже хороши. Например, расслабляющий гель для душа с ароматом лаванды.

Классных кремов оказалось так много, что мы не стали подробно рассказывать о каждом (а еще на фото пробрался гель для умывания)

Классных кремов оказалось так много, что мы не стали подробно рассказывать о каждом (а еще на фото пробрался гель для умывания)

Поделиться

Концентрат-активатор роста волос в ампулах от Faberlic

Не обещаем, что от этого средства ваши волосы начнут бурно расти и превратятся в косу до пояса, но выглядеть лучше точно станут. Если недельку повтирать концентрат в кожу головы, становится явно виден эффект — волосы блестят, выглядят здоровыми и меньше путаются. Стоимость — около 450 рублей.

Крем-сливки для тела Natura Siberica

Линейка Fresh Spa от Natura Siberica в целом хороша. Она дает ощущение SPA на дому. Продукты серии упаковывают в стеклянные баночки — это выглядит очень мило. Одно из достойных средств линейки — крем-сливки для тела. Они хорошо увлажняют и питают кожу, что зимой особенно актуально. Единственное, что может немного смутить, — запах мёда, который любят не все. Стоит крем-сливки около 350 рублей.

Туши для ресниц Cabaret Premiere от Vivienne Sabo, Chicago от Art-Visage и «Черная Москва» от Russian beauty guru

Cabaret Premiere от Vivienne Sabo производят во Франции, но во множестве статей в интернете утверждают, что сам бренд российский. Это отличная объемная тушь для ресниц. Делает ресницы и взгляд выразительными, почти не осыпается (только в самом конце дня) и стоит недорого.

Тушь для ресниц Chicago от Art-Visage ничем не уступает первой героине — она тоже отлично подойдет как для ежедневного, так и для вечернего макияжа.

«Черная Москва» очень хорошо прокрашивает, ложится без комочков и смывается теплой водой. Но под вечер всё же немного остается на нижнем веке, даже если его не красить. Впрочем, редко какая не остается.

Стоимость тушей — от 300 до 1000 рублей.

Туши, блеск для губ и гель для бровей — всё от местных производителей

Туши, блеск для губ и гель для бровей — всё от местных производителей

Поделиться

Гель для бровей Fix&Care от Art-Visage

Наведет порядок в ваших бровях и уложит волосок к волоску. Имеет удобную щеточку — она набирает оптимальное количество средства. Если свои волоски темные, гель можно использовать соло, а если светлые — то в комплекте с карандашом или тенями для бровей. Правда, будьте готовы, что кисточка будет цеплять на себя часть пигмента, приносить его в тюбик, и субстанция в нем вместо прозрачной скоро станет серо-коричневой. Это выглядит не очень эстетично, но, в конце концов, что мы хотим от средства, которое стоит чуть больше ста рублей?

Блеск для губ от Vivienne Sabo

Тот, что нравится нам, из какой-то очень старой линейки. Он придает губам умеренный блеск (никаких огней дискотек), делает их визуально чуть более объемными и не скатывается на губах. К сожалению, именно таких блесков в магазинах уже не продают. Но, судя по беглому тестированию, продукты из новых линеек тоже вполне ничего — стоит попробовать.

Туалетная вода Dancing Intense от Paris Luxe

Такой парфюм в конце 90-х был у прабабушки одной из наших журналисток. Полгода назад она увидела его за 350 рублей на маркетплейсе (и это за бутыль в 100 миллилитров) и не устояла. Аромат оказался весьма хорош: пахнет сливой с оттенками цитрусов, имбиря, корицы и ванильной пудры. Теплый, укутывающий, но не скучный. Стойкость — минимум полдня.

Опрос в редакции 59.RU показал: у российских брендов полно отличных кремов для рук. Мы не будем рассказывать о каждом, потому что тогда этот обзор будет длиться вечно, но вы можете рассмотреть на фото кремы, ставшие нашими фаворитами.

На фото косметика получается такой красивой, что мы не удержались и добавили еще один снимок

На фото косметика получается такой красивой, что мы не удержались и добавили еще один снимок

Поделиться

А какую российскую косметику любите вы? Делитесь своими находками в комментариях.

Ранее мы прошлись по магазину с косметикой, изучили ассортимент и подготовили тест — пройдите его и узнайте, средства каких марок производят в России, а какие на самом деле импортные.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter