Стиль и красота обзор Хиты от «Чистой линии», «Свободы» и молодых брендов. Подборка классной российской косметики для макияжа и ухода

Хиты от «Чистой линии», «Свободы» и молодых брендов. Подборка классной российской косметики для макияжа и ухода

Редакция 59.RU поделилась своими любимыми средствами (некоторые стоят всего сто рублей!)

Хорошая косметика — это то, что нужно каждой девушке. Мы нашли ее у российских брендов

Если вы в поиске классных средств для ухода и макияжа, этот текст для вас. В нем мы расскажем о любимой косметике сотрудниц 59.RU. Вся она произведена в России.

Гель для умывания Green Carma от Faberlic

Зимой жизненно необходимы средства для умывания, после которых лицо не превращается в сморщенный, шелушащийся сухофрукт. Это как раз такое. В его моющей основе нет сульфатов, вместо них положили более мягкие аналоги, исходное сырье для которых — продукты переработки кокоса. У геля приятный и деликатный травянистый запах, он неплохо пенится, приятно скользит по лицу, хорошо очищает, а после применения нет эффекта стянутости кожи. Один минус — в магазине не найти, нужно заказывать по каталогу и ждать доставки. Стоит гель около 400 рублей по акции.

Гель для умывания от Don’t touch my skin

Производитель — это молодая и, можно сказать, модная благодаря своим принципам экологичности и этичности российская марка — обещает, что гель будет нежным по отношению к коже и не пересушит ее, и это правда так. Гель действительно очень мягкий, моет не до скрипа, но так и надо ради естественного микробиома кожи — ее защитного барьера. Это средство не такое бюджетное — стоит около 1600 рублей.

Тоник для лица с экстрактом василька от «Чистой линии»

Бренд «Чистая линия» входит в состав иностранного концерна Unilever, но продукцию производят в России, никаких проблем с ее наличием в магазинах нет. Тоник с экстрактом василька давным-давно в ассортименте (кажется, он вечен). Он стоит всего 100–150 рублей и не сотворит с вами волшебства, но сделает ровно всё, что требуется от тоника: увлажнит, освежит кожу и уберет с нее остатки загрязнений.

Этот тоник стоит всего 100–150 рублей, но отлично справляется со своими обязанностями

Корректирующая маска для чувствительной кожи с куперозом от Aravia

Купероз — это состояние, при котором на коже отчетливо видны сосуды и капилляры. Чтобы бороться с этой проблемой, у многих марок есть специальные линейки ухода. Эта маска — как раз из такой линейки. После ее применения сосудики действительно меньше бросаются в глаза и как будто становятся светлее, кожа выглядит свежей, сияющей и более увлажненной. В процессе применения чувствуется легкая прохлада, но раздражений этот эффект не вызывает. Наоборот, маска успокаивает воспаления. Стоимость — около 800 рублей.

Сыворотка с ретинолом 0,4% для кожи любого типа от Don't Touch My Skin

Ретинол — это витамин А. Его добавляют в косметику, чтобы добиться эффекта обновления кожи, стимулировать выработку коллагена и уменьшить (или хотя бы замедлить распространение) морщин на лице. Хотелось бы верить, что после нанесения этой сыворотки коллагеновый заводик и правда переходит на усиленный режим работы. Но что точно можно сказать про сыворотку, так это то, что она прекрасно увлажняет и очень комфортно ощущается на лице. Стоимость — от 2300 до 3000 в зависимости от количества ретинола в составе (есть более мощная, содержащая 0,7%)

У российских брендов есть отличные гели для душа, маски для лица и средства для волос

Насыщенный увлажняющий крем для всех типов кожи от Don't Touch My Skin

Увлажнения много не бывает (вы знали, что морщины образуются не только из-за взросления, но и из-за нехватки влаги в коже?), поэтому крем рекомендуем увлажняющий. Он не дает коже терять содержащуюся в ней влагу, избавляет от сухости и шелушений, а еще должен нормализовать микробиом кожи — создавать хорошие условия для правильных бактерий. Коже нравится. Стоимость — 1700 рублей.

Бальзам для губ «Черная Москва» от Russian Beauty Guru

Да, он черный — причем и упаковка, и сам стик. А еще очень стильный — такой, что приятно достать из косметички и пощелкать магнитной крышкой. На губах выглядит как легкий блеск с темным отливом. Пахнет газировкой и хорошо увлажняет. Конечно, не так надолго, как лечебные или классические Carmex или Blistex, но в сравнении с прочими бальзамами очень даже. Стоит от 600 до 900 рублей в зависимости от акций.

Гели для душа от «Чистой линии» и «Свободы»

Как и в случае с тоником — отличный работающий продукт за небольшие деньги. Особенно классный смородиновый — у него приятный, приближенный к натуральному аромат. У всей линейки хорошая, не слишком жидкая консистенция, а еще они хорошо пенятся и не иссушают кожу.

Варианты от «Свободы» тоже хороши. Например, расслабляющий гель для душа с ароматом лаванды.

Классных кремов оказалось так много, что мы не стали подробно рассказывать о каждом (а еще на фото пробрался гель для умывания)

Концентрат-активатор роста волос в ампулах от Faberlic

Не обещаем, что от этого средства ваши волосы начнут бурно расти и превратятся в косу до пояса, но выглядеть лучше точно станут. Если недельку повтирать концентрат в кожу головы, становится явно виден эффект — волосы блестят, выглядят здоровыми и меньше путаются. Стоимость — около 450 рублей.

Крем-сливки для тела Natura Siberica

Линейка Fresh Spa от Natura Siberica в целом хороша. Она дает ощущение SPA на дому. Продукты серии упаковывают в стеклянные баночки — это выглядит очень мило. Одно из достойных средств линейки — крем-сливки для тела. Они хорошо увлажняют и питают кожу, что зимой особенно актуально. Единственное, что может немного смутить, — запах мёда, который любят не все. Стоит крем-сливки около 350 рублей.

Туши для ресниц Cabaret Premiere от Vivienne Sabo, Chicago от Art-Visage и «Черная Москва» от Russian beauty guru

Cabaret Premiere от Vivienne Sabo производят во Франции, но во множестве статей в интернете утверждают, что сам бренд российский. Это отличная объемная тушь для ресниц. Делает ресницы и взгляд выразительными, почти не осыпается (только в самом конце дня) и стоит недорого.

Тушь для ресниц Chicago от Art-Visage ничем не уступает первой героине — она тоже отлично подойдет как для ежедневного, так и для вечернего макияжа.

«Черная Москва» очень хорошо прокрашивает, ложится без комочков и смывается теплой водой. Но под вечер всё же немного остается на нижнем веке, даже если его не красить. Впрочем, редко какая не остается.

Стоимость тушей — от 300 до 1000 рублей.

Туши, блеск для губ и гель для бровей — всё от местных производителей

Гель для бровей Fix&Care от Art-Visage

Наведет порядок в ваших бровях и уложит волосок к волоску. Имеет удобную щеточку — она набирает оптимальное количество средства. Если свои волоски темные, гель можно использовать соло, а если светлые — то в комплекте с карандашом или тенями для бровей. Правда, будьте готовы, что кисточка будет цеплять на себя часть пигмента, приносить его в тюбик, и субстанция в нем вместо прозрачной скоро станет серо-коричневой. Это выглядит не очень эстетично, но, в конце концов, что мы хотим от средства, которое стоит чуть больше ста рублей?

Блеск для губ от Vivienne Sabo

Тот, что нравится нам, из какой-то очень старой линейки. Он придает губам умеренный блеск (никаких огней дискотек), делает их визуально чуть более объемными и не скатывается на губах. К сожалению, именно таких блесков в магазинах уже не продают. Но, судя по беглому тестированию, продукты из новых линеек тоже вполне ничего — стоит попробовать.

Туалетная вода Dancing Intense от Paris Luxe

Такой парфюм в конце 90-х был у прабабушки одной из наших журналисток. Полгода назад она увидела его за 350 рублей на маркетплейсе (и это за бутыль в 100 миллилитров) и не устояла. Аромат оказался весьма хорош: пахнет сливой с оттенками цитрусов, имбиря, корицы и ванильной пудры. Теплый, укутывающий, но не скучный. Стойкость — минимум полдня.

Опрос в редакции 59.RU показал: у российских брендов полно отличных кремов для рук. Мы не будем рассказывать о каждом, потому что тогда этот обзор будет длиться вечно, но вы можете рассмотреть на фото кремы, ставшие нашими фаворитами.

На фото косметика получается такой красивой, что мы не удержались и добавили еще один снимок

А какую российскую косметику любите вы? Делитесь своими находками в комментариях.

Ранее мы прошлись по магазину с косметикой, изучили ассортимент и подготовили тест — пройдите его и узнайте, средства каких марок производят в России, а какие на самом деле импортные.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем