Лето Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Удивительно, но на севере окажется теплее, чем на юге

В выходные ожидается приятная теплая погода

В выходные, 25 и 26 июля, в Пермском крае установится комфортная теплая погода. При этом, по словам пермских синоптиков, в северных территориях температура окажется выше, чем в южных, а еще на юге возможны грозы.

Разница в температуре между северными и южными районами возникнет из-за малоподвижного фронта, который будет влиять на южные территории. На севере же условия для прогрева воздуха будут лучше — в результате в субботу температура там будет на 2–4 °С выше климатической нормы. Но этот прогноз называют предварительным, так как многое будет зависеть от точного фактического положения фронта.

— В субботу в Пермском крае установится переменная облачность, без осадков, ночью местами туман, — рассказали создатели проекта «Метеоролог и я». — На юге будет облачно с прояснениями, пройдет дождь. Местами он окажется сильным, в отдельных районах ожидается гроза. Температура воздуха ночью составит +11… +16 °С, днём +23… +28 °С. На востоке ночью будет +6… +11 °С, на югу днём +18…+23 °С. Сильный ветер не ожидается, но при грозе возможны порывы до 15 метров в секунду.

В Перми 25 июля будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +12… +14 °С, днём воздух прогреется до +25… +27 °С.

В воскресенье 26 июля в Пермском крае сохранится переменная облачность. Осадков быть не должно, ночью местами будет туман. На юге окажется облачно с прояснениями, будет идти небольшой или умеренный дождь, в отдельных районах — гроза. Температура воздуха ночью зафиксируется на уровне +9… +14 °С, а днём составит +21… +26 °С. При грозах, как и в субботу, возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.

В воскресенье в Перми ожидается переменная облачность. Ночью осадков не будет, а днём пройдет небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха ночью окажется в пределах +12… +14 °С, днём потеплеет до +23… +25 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем