Лето Тепло и безветренно. Прогноз погоды в Перми на ближайшие выходные

Тепло и безветренно. Прогноз погоды в Перми на ближайшие выходные

Дневная температура в эти дни не опустится ниже +20 градусов

В эти выходные может появиться желание укрыться от солнца в тени — оно будет светить весь день

Синоптики обещают пермякам теплые выходные без осадков. Говорят, что после этой пятницы с северо-запада в край наконец-то придет теплый воздух. Рассказываем о погоде на 5 и 6 июня.

— После 4 июня с северо-запада распространится теплый воздух, и дневная температура повысится до +22… +26 градусов, — рассказывают специалисты ГИС-центра ПГНИУ. — На следующей неделе холодные воздушные массы с Карского моря снова начнут поступать на северо-восток ЕТР в системе высотного циклона и, вероятно, достигнут северных районов Пермского края. Однако в южной части края серьезное похолодание может и не наступить. В результате первая декада месяца ожидается всего на 1–2 градуса холоднее нормы.

5 июня

В ночь на субботу осадков и сильного ветра, как в предыдущие дни, не ожидается. Температура воздуха будет около 9–10 градусов тепла. Ближе к 08:00 поднимется до +15 °С, а днем будет солнечно, +20… +24 °С.

6 июня

В ночь на воскресенье температура будет выше, чем в предыдущие сутки, — +12… +13 °С. Утро тоже теплее на два градуса — воздух прогреется до +17 °С. Днем +22… +25 °С без сильного ветра и осадков.

В целом июнь 2021 года в Пермском крае должен быть теплее, чем в предыдущие четыре года, но при этом температура будет около нормы. Более подробный долгосрочный прогноз на месяц вы сможете найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем