Лето В выходные в Прикамье будет теплая и сухая погода

В выходные в Прикамье будет теплая и сухая погода

Воздух может прогреться до +29 °C

С такой погодой не захочется сидеть дома

В выходные в Пермском крае будет тепло, температура воздуха может достигнуть +29 °C. Дожди ожидаются только в субботу в отдельных районах края.

— В ближайшие выходные дни Пермский край будет находиться под влиянием передней части высотного гребня, ведущий поток будет северо-западного направления, — рассказали синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я». — Несмотря на это, в регионе будет тепло, поскольку прогретый воздух с юга проник далеко на север Европейской территории России. Высотный гребень обеспечит наличие солнца и отсутствие осадков в большинстве районов. Температура воздуха существенно будет зависеть от количества облачности: при пасмурной погоде воздух не прогреется выше +24 °C, в то время как при переменной облачности ожидается до +29 °C.

В пятницу, 18 июня, днем ожидается переменная облачность, дождя не будет. Днем температура воздуха поднимется до +19… +24 °С, по востоку ночью +2… +7 °С, днем +14… +19 °С. Ветер северный с переходом на западный 3–8 метров в секунду.

В субботу, 19 июня, днем по краю будет переменная облачность, в отдельных районах пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью достигнет +7... +12 °C, днем потеплеет до +24... +29 °C (на востоке и северо-востоке +19... +24 °C). Ветер западный 3–8 метров в секунду.

В Перми ночью и днем будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью составит +10... +12 °C, днем +24... +26 °C.

В воскресенье, 20 июня, днем по краю будет малооблачная погода, без осадков. Ночью температура воздуха опустится до +13... +18 °C, днем потеплеет до +19... +24 °C, на юге до +24... +29 °C. Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду.

В Перми ночью ожидается переменная облачность, днем будет малооблачно, дождей не предвидится. Ночью похолодает до +16... +18 °C, днем температура поднимется до +25 °C.

Кстати, в эти выходные продолжится фестиваль «Выходные на набережной» (0+). На этот раз запланирована программа празднования Троицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем