
По данным Гидрометцентра, 24 июня местами на территории Прикамья сохранится высокая пожарная опасность. Также в этот день ожидаются грозы и порывы ветра до 15–20 метров в секунду.
При сильном ветре спасатели рекомендуют укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий.
— Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам; держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиноко стоящих деревьев, — сообщают в МЧС. — Возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов, увеличение риска ДТП.
Во время грозы в МЧС советуют отключить в квартире бытовые электроприборы, не подходить к открытым окнам и дверям, окна лучше вообще держать закрытыми, не касаться водопроводных кранов и труб.
О происшествиях можно сообщать по единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112 и телефону доверия ГУ МЧС России по Пермскому краю (342) 258-40-02.
Ранее мы публиковали прогноз погоды на неделю.